Список строительных компаний Москвы и Московской области

Опубликовано: 01.12.2017


Cтроительные компаний Москвы и Московской области

Проект «ВсеНовостройкиМосквы.рф» представляет новые дома от застройщиков в Москве и Московской области. На странице каждой строительной организации подробное описание деятельности, адрес, официальный сайт, каталог ЖК.

Крупные строительные компании обладают достаточными ресурсами для проведения полного цикла работ:

возведения нового жилого комплекса или здания управления построенными объектами недвижимости.

Часть выступает как застройщик, подрядчик, генеральный подрядчик, инвестор.

Большая конкуренция в недвижимости не пугает молодые компании, они активно зарабатывают хорошую репутацию в качестве надежной организации, выполняя оригинальные проекты, например, занимаются строительством жилых комплексов.

Часть крупных компаний разделено на несколько дочерних организаций. В составе таких холдингов есть производственные предприятия, собственный парк техники, управляющие организации и агентства недвижимости. Главный критерием доверия дольщики считают: чем больше и дольше она работает, тем охотнее вкладываются в строящийся дома.

Рейтинг строительных компаний

Портал «ВсеНовостройкиМосквы.рф» предлагает вниманию рейтинг строительных организаций. Главной задачей нашего сайта, предоставить площадку для самомстоятельного определения рейтинга. Рейтинг на прямую зависит от оценок долщиков, тайных покупателей, которые обращались с компаниями и оценили уровень сервиса, качество и скорость строительства по пятибалльной шкале.

Помогите окружающим Вас людям и поделитесь своими впечатлениями о застройщике!



Что такое СИП панели | Строительный портал


При поиске готовых каркасных и энергоэффективных решений для постройки дома все чаще находится информация про применение СИП-панелей для быстрого и менее затратного возведения зданий. Реклама пестрит заявлениями о том, что дома из СИП панелей экономически выгоднее и при этом они превосходят стандартные решение из кирпича и бетона. Так ли это? Стоит рассмотреть поподробнее.

Оглавление

Что такое СИП-панель и для чего она нужна?

Основные достоинства и недостатки

Характеристики сэндвич-панелей

Разновидности применяемых утеплителей

Полезные советы при выборе СИП-панелей

Что такое СИП-панель и для чего она нужна?

Этот интересный и универсальный материал применяется в строительстве при возведении каркасных сооружений. По сути, СИП - это структурная изоляционная панель, состоящая из утеплителя-прослойки, с двух сторон покрытого листами ОСП. Слои соединяются между собой с помощью полиуретанового клея, при внешнем воздействии пресса давлением в 18 тонн. Ориентированная стружечная плита состоит из нескольких слоев древесной стружки, которая соединяется между собой с помощью смол. Этот материал постепенно вытесняет привычные ДСП-плиты благодаря своей прочности и некоторой степени эластичности. В качестве утеплителя используют вспененный пластик, более известный как пенополистерол. Благодаря тому, что он легок в производстве и плохо проводит тепло - указанный материал является отличным утеплителем.

Дома, построенные по такой технологии часто называют «канадскими», поскольку именно из сурового климата Канады этот метод пришел на наш рынок. Несмотря на то, что этому способу быстрой постройки уже несколько десятков лет - он до сих пор воспринимается в штыки. Стоит отметить, что людям свойственно недоверие, особенно к такому, на вид, хрупкому материалу. Кирпич по-прежнему остается в глазах многих потребителей приоритетным выбором, несмотря на то, что он представляет собой отнюдь не идеал и обладает рядом недостатков. В то время пока у нас еще сильное недоверие к СИП панели, практичные американцы и европейцы создают целые ассоциации, которые помогают новичкам словом и делом, и вдобавок способны дать практические рекомендации по постройке. СИП панели, фото которых хорошо иллюстрирует их простоту - станут отличным выбором при желании быстро и без лишних затрат выстроить дом.