Как найти хорошую работу за границей?

Опубликовано: 29.05.2018


Знание иностранного языка в настоящее время весьма ценное качество всякого соискателя на работу. Оно позволяет устроиться на работу в бюро переводов, крупную международную компанию и т.д. Более того, вы можете даже попытать счастья за границей. Сегодня многие наши соотечественники выбирают именно этот путь.

Однако найти хорошую работу за рубежом не так просто. С чего же начинать поиски? В первую очередь, вы должны для себя решить, на какую должность вы можете претендовать. И если вы планируете обращаться за помощью в российское кадровое агентство, то будьте готовы ответить на несколько важных вопросов.

Вас обязательно спросят, какой специальностью вы обладаете, владеете ли вы иностранными языками на должном уровне, можете ли выполнить технический перевод, юридический, медицинский (зависит от должности, на которую вы претендуете). Также вам нужно быть готовым к тому, что вам предложат неквалифицированную работу?

Большинство наших соотечественников мечтают о безоблачном будущем за границей, но лишь немногие из них находят работу по специальности и в будущем занимают высокие должности. Спрос в несколько раз превышает предложение. Чаще всего иностранные работодатели ищут строителей, водителей и сельскохозяйственных работников. Не сложно найти за границей работу в сфере услуг и развлечений.

За рубежом с удовольствием берут на работу обслуживающий персонал гостиниц, танцовщиц, аниматоров. Большим спросом у иностранных работодателей пользуются домработницы, няни и медсестры. Иногда поступают запросы на моряков и программистов.



Как пользоваться картой за границей без комиссии: как снимать наличные и расплачиваться


Дело было в Испании. Олег снимал 100 евро в банкомате. Курс ЦБ был 70,14  Р за евро. Банкомат предложил списать 7 682  Р  — на 9,5% больше. Какого чёрта?

Константин Голубев

путешественник

В своем посте на фейсбуке Олег делится впечатлениями, как надувают иностранцев в Европе

Туристов разводят все кому не лень: отели, лавки сувениров, банкоматы, кафе и рестораны, таксисты и экскурсоводы. Каждый по-своему накручивает обменный курс и дерет комиссии под экзотическими предлогами.

В статье разберем, когда платим комиссии, кто наживается на туристах и как вернуть часть денег.

Как всё устроено

Допустим, вы в испанском магазине покупаете замечательную хамоновую ногу за сто евро. Перед поездкой благоразумно сделали карту «Мастеркард» в евро. Вот как выглядит ваша покупка с точки зрения банковской системы:

Терминал в магазине говорит своему испанскому банку: «Хочу списать у этого парня 100 евро». Испанский банк говорит платежной системе «Мастеркард»: «Хотим списать у этого парня 100 евро». «Мастеркард» смотрит, что вы за парень, находит ваш родной банк, спрашивает у него: «Есть у него 100 евро? Если есть, давай спишем». Ваш родной банк отвечает: «Да, вроде есть. Списал». Платежная система отвечает в испанский банк: «Ребята, всё окей, деньги у него есть, списываю». Испанский банк говорит терминалу «Всё хорошо, 100 евро списалось». Терминал печатает чек на 100 евро. Вы получаете хамоновую ногу.

Это самый простой случай: карта в евро, расчеты в евро, местная валюта — евро, никаких дополнительных конвертаций.

Валютные карты помогают платить ровно по чеку. В странах евро расплачивайтесь картой в евро. В США, Панаме, Пуэрто-Рико — в странах долларовой зоны — картой в долларах. Если валюта цены и карты совпадает, вы заплатите один к одному.



Работа в Италии 2018 г., вакансии от прямых работодателей.


Главная

Работа в Италии 2018 г., вакансии для русских от прямых работодателей, без знания языка. Доска объявлений: работа Италия.

Уборщица/уборщик в Италию

от 2 000 $

работа в Европе на горнолыжном курорте уборщиком/уборщицей (экономка) с питанием и проживанием куро...

Сиделка (работа для женщин) в Италию

от 750 $

требуются женщины для работы сиделкой в Европе бесплатное проживание и питание (за счет работодател...

Помощник по уходу за престарелыми в Италию

работа в Италии помощником по уходу за престарелыми не самодостаточными людьми высокая оплата уборк...

Водитель Е, Италия

вакансия водителя грузовика в Италии транспортная компания хорошая оплата грузоперевозки по всей ст...

Оператор погрузчика на склад, Италия

нужны рабочие на склад в Италию договорная оплата складские работы перемещение продукции при помощи...



«Прописан в России, живу за границей – теперь я стану уголовником?»


- У меня вид на жительство иностранного государства, «прописка» в России, живу за границей, приеду к родственникам только в следующем году, - рассказывает типичную ситуацию одна из читательниц « КП ». - Получается, в любой момент после пересечения границы на меня могут завести уголовное дело, потому что до 4 октября 2014 года не сообщила в ФМС о своем виде на жительство? Как в таком случае возвращаться в Россию?!

Судя по форумам в Интернете, многочисленным откликам посетителей сайта kp.ru и другим источникам, в подобном положении оказались от сотен тысяч до миллионов россиян, проживающих в иностранных государствах. Напомним: новый закон «о втором паспорте» вступил в силу 4 августа и обязал граждан РФ уведомить миграционную службу России как о наличии иностранного гражданства, так и о виде на жительство за рубежом . Именно последнее вызвало шквал вопросов. Если человек постоянно живет за границей, имеет вид на жительство и приезжает в РФ лишь время от времени – как ему исполнить свою обязанность по уведомлению ФМС ?

Руководство Федеральной миграционной службы провело пресс-конференцию и дало разъяснения: срочно мчаться в Россию не требуется, подадите уведомление, когда приедете. «Закон говорит о том, что уведомлять о наличии иного гражданства или вида на жительство обязаны все граждане РФ, кроме россиян, постоянно проживающих за рубежом», - процитировала часть 3 статьи 6 Закона «О гражданстве РФ» начальник Управления по вопросам гражданства Федеральной миграционной службы России Валентина Казакова . Однако это не прояснило ситуацию до конца, а в итоге вызвало еще больше вопросов. Дальнейших объяснений ФМС пока не дает, поэтому мы изучили другие акты действующего законодательства, а также рекомендации иных государственных ведомств, чтобы определить – как действовать в сложившемся положении, чтобы свести к минимум риски стать нарушителем закона.



Работа в Португалии для русских, вакансии 2018


Главная

Работа в Португалии для русских вакансии 2018 для мужчин и женщин без знания языка, Португалия. Работа за границей без посредников.

Сбор оливок в Португалии (для женщин и мужчин)

нужны женщины и мужчины для работы в Португалии на сельхоз работах оплата 4 евро/час з/п два раза в...

Продавец, Португалия

требуются продавцы в контактный центр в Поругалии договорная оплата работа с клиентами желательно и...

Повар-универсал в Португалию

требуется повар-универсал в уютный маленький ресторан в курортном городке смены по 8 час/сутки (16....

Графический дизайнер в Португалию

нужны графические и мультимедийные дизайнеры для работы за границей программирование приложений хор...

Сварщик в Португалию

требуются сварщики в Европу сварка полуавтомат (MIG-MAG) опыт работы технические знания (чтение и и...

Продавец в Португалию (для женщин и мужчин)

нужны продавцы со знанием немецкого языка зарплата договорная работа с клиентами вакансия для женщи...



Агентство по трудоустройству украинцев за границей


Несколько слов о нас

Мы лицензированное агентство по трудоустройству украинцев за границу с большим опытом работы в этой сфере. Прежде всего, JOB market это:

01

Помощь в трудоустройстве людей за границей на официальной основе без риска. Вакансии, которые есть в наличии – все официальные и только от прямых работодателей. К тому же, у нас имеется лицензия, которую, также, можно посмотреть у нас на сайте. Это дает право на легальное трудоустройство людей за границу;

02

Помощь в оформлении пакета документов для подачи в визовый центр. Изготовляем полный пакет документов, для подачи в визовый центр.

03

Более 4 000 вакансий от прямых проверенных работодателей.

04

Качественное и, что не маловажно, своевременное выполнение нашей работы;

05

Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Мы компания, которая активно развивается и на этом останавливаться не собирается.

Наш главный офис - в городе Черновцы, филиал – в Черкассах. Но это не мешает трудоустраивать людей со всей Украины. В таком случае, работаем в дистанционном режиме.
Польша - главная и первая страна, с которой сотрудничаем, но это не единственная страна с которой мы работаем в настоящий момент. В 2017 году мы подписали контракты на трудоустройство украинцев на легальной основе со странами: Венгрия, Чехия, Швеция. И количество стран со временем будет только расти.

Каждую неделю дирекция нашего агентства успешно ведет переговоры с работодателями из стран ЕС и заключает с ними договора на трудоустройство. Каждый человек найдет себе работу, которая подойдет каждому. У нас есть вакансии для женщин, мужчин, также для семейных пар. Неважно есть ли у Вас опыт работы или нет, знаете ли Вы польский язык или нет. Наши менеджеры, работают в этой сфере уже не первый год и знают о трудоустройстве все, подберут подходящую вакансию Вам. Ведь, главной наградой для нас является благодарность наших клиентов.

Менеджеры, работающие в JOB market, не забывают о Вас ни на секунду, и, по этому, сопровождают Вас с момента оформления документов на легальное трудоустройство в страны ЕС и до возврата на Украину после отработанного периода. Даже если возникают форс-мажорные обстоятельства, то они всегда готовы прийти на помощь и решить ситуацию. Также, если у человека складывается ситуация, в которой не знает, как лучше поступить или что предпринять, то наши менеджеры посоветуют и проконсультируют по этому поводу, но только в тех ситуациях, которые касаются трудоустройства за границей или оформления виз =).
Наша команда дружная и приветливая ко всем. Еще, мы любим, когда клиенты после отработанного периода заходят в гости на чашечку чая или кофе и рассказывают об их забавных историях, которые случались с ними.

Каталог агентств по трудоустройству


(A) «Очень высокий» уровень доверия

означает, что трудоустройство в этой компании носит гарантированный характер и все заробитчане благополучно возвращаются домой, после окончания срока трудового контракта. Все компании с таким статусом аккредитованы в InterMonitoring.

(B) «Высокий» уровень доверия

означает, что компания честно работает на рынке трудоустройства, отсутствуют жалобы или претензии. Однако, компания предоставляет ИнтерМониторингу лишь частичную информацию о трудоустроенных мигрантах. Поэтому у ИнтерМониторинга нет полной информации о трудоустройстве граждан через эту компанию. Все компании с таким статусом аккредитованы в InterMonitoring.

(C) «Средний» уровень доверия

означает, что у ИнтерМониторинга нет достаточно информации о результатах трудоустройства зароибитчан через этого посредника. Однако, также нет прямых жалоб со стороны граждан или претензий со стороны правоохранительных органов. Компании с таким статусом НЕ аккредитованы в InterMonitorin

(D) «Низкий» уровень доверия

означает, что компания не прошла аккредитацию в ИнтерМониторинге и отсутствует подтвержденная информация о благополучном трудоустройстве граждан через эту компанию; или существуют жалобы со стороны трудовых мигрантов; или есть факты претензий со стороны правоохранительных органов. Компании с таким статусом НЕ аккредитованы в InterMonitoring.

(E) «Очень низкий» уровень доверия

означает, что компания отказалась от добровольной аккредитации в ИнтерМониторинге, а также от публичной демонстрации результатов своей деятельности; или существуют многочисленные жалобы со стороны трудовых мигрантов; или есть факты претензий со стороны правоохранительных органов. Обращение в компании со статусом «Очень низкий» может быть сопряжено с большим риском. Компании с таким статусом НЕ аккредитованы в InterMonitoring.

(F) «Негативный» рейтинг доверия

означает, что в отношении указанной компании существуют жалобы граждан Украины или претензии со стороны правоохранительных органов. Обращение в эти компании настоятельно НЕ рекомендуется. Компании с таким статусом НЕ аккредитованы в InterMonitoring.



Отзывы о работе в Чехии, Финляндии, Европе от наших клиентов


На этой странице мы собираем отзывы о работе за границей от наших клиентов. Они написаны через социальные сети и сняты на видео. Руководствуясь стремлением предоставить лучшее качество обслуживания и ответить на сложные, нетривиальные вопросы, мы максимально плотно работаем с сообществом и ценим мнение каждого, кто воспользовался услугами NIKOLOZ-JOB.

Всегда читайте отзывы о работе в Европе, прежде чем принимать решение о сотрудничестве. Это поможет избежать неприятных неожиданностей по приезде, исключить временные и финансовые затраты. Уделив повышенное внимание деталям, вы найдете вакансию, соответствующую вашим требованиям и ожиданиям.

Как избежать обмана при помощи отзывов

Цель большинства появившихся в период кризиса компаний, предоставляющих помощь в поиске работы за рубежом, – заполучить ваши деньги с минимальной отдачей. Они затягивают сроки, искажают факты – делают все, чтобы убедить внести авансовый взнос. После этого придумывают отговорки или оставляют человека за рубежом без какой-либо поддержки, продавая его местным бюро занятости, чьи услуги чаще всего бесплатные. Изучая отзывы о фирмах по трудоустройству за границей на сайтах, других ресурсах, можно отсеять неблагонадежных исполнителей, не способных оказать реальную помощь.

О чем нужно помнить

Положительные комментарии может оставлять сам исполнитель. Чаще всего они выглядят неестественно, лишены грамматических ошибок, состоят только из литературных слов без искажений. Негативные отзывы могут писать конкуренты. Компании, готовые обманывать своих клиентов, используют любые методы для увеличения прибыли.

Несмотря на это именно отзывы о работе в Чехии, Финляндии, других странах Европы способны стать решающим фактором, который поможет принять окончательное решение в пользу или против сотрудничества с конкретным исполнителем.

Мы работаем на рынке более 9 лет, всегда оказываем поддержку в стране трудоустройства, предоставляем исчерпывающие консультации по интересующим вопросам. Мы не оставим вас наедине с работодателем.

Большинство отзывов о работе для украинцев в Чехии и других странах Европы от NIKOLOZ-JOB положительные. Но есть и те, кто жалуется на недостаточное количество заработанных средств. Поэтому мы всегда предупреждаем: ваши доходы на 30 % зависят от урожая, все остальное – желание работать. Даже в самый плохой сезон на сборе ягод можно получать до 800 евро в месяц.

Пожалуйста, оставляйте отзывы о ваших впечатлениях от сотрудничества с нами, работы за рубежом в целом. Мы ценим мнение каждого.



Работа в Италии для русских и украинцев в 2018 году без посредников и знания языка



В период кризиса, глобальной безработицы, снижения зарплат и уровня жизни все больше и больше наших соотечественников стремятся к лучшей жизни за границей. Кто-то уезжает, не задумываясь, в любую страну, где более свободный визовый режим . Другие тщательно изучают интернет, знакомятся с возможными вакансиями и заработной платой.

Плюсы работы в Италии

Италияпривлекает туристов со всего мира своими достопримечательностями и природными красотами. Среди русских Италия славится не только как курортная страна, но и как страна с огромными рабочими возможностями для мигрантов.

Привлекает Италия не только россиян, много граждан постсоветских государств ежегодно выезжают туда на поиски работы.

В Италии самое лояльное миграционное законодательство, избавляющее приезжающих в поисках работы людей от бумажной волокиты.

Все жители государства, независимо от того, коренные они или приезжие, имеют одинаковые гарантии во всем. Это касается социальных выплат, пособий и всех остальных прав. Такой особенностью могут похвастаться не многие страны. В основном наши соотечественники вынуждены работать только на тех должностях, которые не устраивают коренных жителей. И заработные платы эмигрантов существенно отличаются от зарплат граждан Италии .

Однако, работа русских в Италии очень хорошо оплачивается. Поэтому те, кто ищет безбедную жизнь, повышения уровня своего благосостояния, выбирают для заработка именно Италию.

Россия — импортер трудовых ресурсов работников.



Работа за границей – рекомендации по трудоустройству


Эта публикация для тех, кто хочет найти хорошую работу за границей и уехать из СНГ. Статья для специалистов, которые не знают с чего начать, и боится что «ему ничего не светит». Мы собрали опыт переезда за границу нескольких человек и обобщили его, чтобы вы смогли разработать собственную стратегию по трудоустройству за границей, и слова » работа за границей » вызывали у вас только уверенность в том,что вы знаете как действовать.

В конце статьи вы найдете полезные ссылки, контакты и дополнительную информацию. Если вы начнете действовать, уже через полгода у вас будет отличная работа за рубежом, а еще через год вы будете агитировать своих друзей и близкий  последовать вашему примеру так как качество вашей жизни улучшилось в разы.

Содержание страницы

Работа за границей, — с чего начинать?

В первую очередь определитесь с выбором страны. При этом нужно учитывать следующие факторы:

Сингапур, город-государство с высоким уровнем жизни Климат Востребованность вашей профессии Уровень зарплат и налогов Специфика жизни Куда можно поехать без накопленных средств

Мы считаем, что лучше всего искать работу в Европе или США, а также в странах где высокий уровень зарплат и качество жизни, например в Сингапуре или Японии.

Насколько востребована ваша профессия по миру вы можете посмотреть с помощью интернет-сервиса, находящегося по этому адресу: http://www.bbc.com/russian/business/2013/04/130326_wanted_migrants_clickable.shtml .

Работа за границей основывается на получении разрешение на работу, и это довольно сложно сделать, это вам нужно учитывать. Не каждый работодатель согласится брать иностранца именно из-за того, что нужно будет заниматься бумажной волокитой, поэтому важно в своем резюме донести работодателю мысль о важности найма вас на работу.



Бармен и заграница: работа или стиль жизни . iles.group


Работа барменом, пожалуй, самая востребованная, в частности, за границей.  Отправившись в жаркие и не очень страны на лето или же в круиз на лайнере, вы можете получить хороший опыт и усовершенствовать свои навыки в данной сфере. Квалификация ту т играет не последнюю роль. Работая за границей, особенно в такое тяжелое время для нашей страны, можно неплохо заработать. Всякий труд за границей оплачивается в валюте, что очень и очень актуально на данный момент.

Работа барменом – это очень ответственный труд. Не касаясь специфики самой должности, можно сразу отметить, что бармен должен быть очень коммуникабельным, ибо от этого напрямую зависят его чаевые. Поделившись чем-то своим или просто желая поговорить «о погоде», клиент очень часто ищет хорошего собеседника. Умение поддержать любой разговор будет большим плюсом в данной работе.

Касательно специфики работы барменом за границей, то здесь все по классике: необходимо знать много рецептов приготовления коктейлей (чем больше, тем лучше это отразится на вашем окладе), уметь их готовить, разбираться в разных марках спиртного, а также в особенностях спиртных напитков и их производства каждой конкретной страны.  Для опытного бармена всегда найдется работа в любом престижном городе или стране, на круизном лайнере, на суше или на борту авиалайнера. Как и у каждой работы, тут есть перспектива карьерного роста.

Потому, если вы молоды, инициативны и не боитесь экспериментировать, то данный вид работы вас приятно удивит как открывающимися перспективами работы за границей, так и окладом, даже на первых порах.