Сколько стоит поставить машину на учёт в ГАИ в 2018 году?

Опубликовано: 29.10.2017


Давайте разберемся, какие изменения произошли в механизме постановки нового ТСна учет в 2018 году , сколько стоит поставить машину на учет, и что для этого нужно.

Новые правила должны помочь сделать   регистрацию автомобиля в ГИБДДмаксимально доступной для владельцев. Бытует мнение, что жителям России при постановке машины на учет приходится столкнуться с серьезной бумажной волокитой и очередями в инстанциях.

Вышеупомянутые новшества в законодательстве позволяют поставить машину на учет в 2018 году гораздо быстрее, чем это было раньше. Рассмотрим, какие именно принес изменения 2017 год.

Время на постановку машины на учет в ГИБДД

Чтобы поставить автомобиль на учет в этом году — потребуется гораздо меньше времени, чем раньше.  Если в прошлом на этот процесс уходило до трех часов, то в 2017 процедура должна занимать не более часа.

Временный регламент на все этапы этой процедуры:

20 минут потребуется работнику ГАИ для проверки всех документов; 20 минут отводится на оценку внешнего вида машины; 10 минут необходимо сотруднику инспекции для принятия решения; В случае положительного решения 10 минут уходит на внесение машины в базу ГИБДД и выдачу владельцу авто документов. Новые правила сделали необходимым выдачу в подразделении ГИБДДспециальных талонов, где указано время явки для подачи документов. Также стоит отметить и изменения в выборе подразделения ГИБДД, где автомобилист может поставить машину на учет.

Теперь оформить новый автомобиль можно в любом подразделении инспекции, без привязки к регистрации владельца машины. Оплатить налоговый сбор на машину можно по месту регистрации автомобилиста.

Необходимо отметить и новшества в оплате постановки машины на учет .

Потребитель платит только за пошлинный сбор, который привязан к акту регистрации машины. Оплачивать номерной знак машины теперь нет необходимости.

Восстановить автомобильные номера теперь гораздо проще. Ранее чтобы восстановить автомобильный номер владельцу машины приходилось серьезно потратиться.

Как сделать дубликат потерянного/украденного автомобильного номера по новым правилам:

Подать заявку в любую частную контору, которая предоставляет такую услугу Проверить лицензию выбранной фирмы Предоставьте свидетельство о регистрации авто Получите новый номер

Как проходит растаможка авто из Польши: правила, порядок, стоимость


Стремясь обзавестись собственным транспортным средством, многие россияне делают ставку на иномарки. Покупка машины за рубежом самостоятельно финансово выгоднее, чем в авторизованном автосалоне, но влечет необходимость уплаты таможенных платежей. Достаточно популярна у наших соотечественников растаможка авто из Польши.

Оформление ввоза из Польши

В Польше сосредотачивается автопарк б/у со всего Евросоюза, так что покупателю действительно есть из чего выбрать. Тем более, если сравнивать с другими европейскими странами, данное государство находится достаточно близко к российским границам. Менее ощутим языковой барьер, чем, например, в Германии.

Таможенное оформление автомобиля предполагает уплату ввозной пошлины, акцизного сбора, стоимости таможенного оформления и НДС. Все подробности этих процедур вы можете изучить в статье « Растаможка авто ».

Решив обзавестись машиной, привезенной через Польшу, придерживайтесь следующего порядка действий:

Для начала стоит тщательным образом изучить предложения на тематических сайтах, попутно сравнивая их с вариантами, что имеются в вашем городе. Специализированных площадок в интернете достаточно много. Там можно ознакомиться с характеристиками той или иной модели, получить контакты продавца. Стоит учитывать, что в случае покупки за рубежом придется платить за билеты и гостиницу, если вы сами поедете за покупкой, или за перегон – в случае сотрудничества со специализированной компанией. Подсчитать стоимость таможенного оформления. Спланировать маршрут. Он должен быть таким, чтоб поездка в Польшу повлекла минимум затрат. Если вы не хотите собственноручно заниматься этим и ехать в другую страну, можно доверить эту часть работы компании-перегонщику. Затем нужно внести залог для таможни: это нужно сделать за несколько рабочих дней до отъезда. Сумма платежа должна превышать или быть равной сумме таможенного сбора. В пункте пропуска деньги не принимаются. Если вы не знаете, какую именно машину купите, внесите залог с запасом, остаток вам вернут. Правда, с возможной задержкой в месяц-другой. Заполнить документы при возврате в Россию. Застраховать автомобиль, оформить полис ОСАГО.

Стоимость растаможки

Заполнив соответствующие графы, вы узнаете, сколько стоит растаможка авто из Польши. При подсчете объем двигателя умножается на коэффициент в привязке к евро. К данной сумме прибавляют значение утилизационного сбора и стоимость оформления.

Учтите, что, растаможивая автомобиль, возраст которого превышает 5 лет, вы рискуете потратить на оформление документов больше, чем заплатите за саму покупку. Так что наиболее привлекательными на рынке являются машины любой страны-производителя, возраст которых составляет 3-5 лет, а двигатель имеет объем не более 1500 куб. см.

Читайте также



Межевание дачного участка: для чего нужно, сколько стоит, обязательно ли, бесплатное по амнистии и если земля приватизирована, какие документы собрать и можно ли продать без межевания


Современный мир требует знания законов и четкого следования им во избежание непредвиденных, неприятных ситуаций.

В особенности это касается прав собственности.

Сегодня нередки случаи, когда дачные участки, длительный промежуток времени находившиеся в пользовании людей по распределению прошлых лет, отнимаются только лишь потому, что владелец не успел во время оформить право собственности.

Избежать этой несправедливости можно, а как, мы расскажем далее в статье. Также поговорим по вопросу: межевание дачного участка что это такое, нужно ли оно и как сделать межевание дачного участка?

...

Для чего нужно межевание дачного участка?

Для начала давайте разберемся с самим понятием, межевание.

Что это значит?

Под межеванием подразумевают определение периметра земельного участка, его границ относительно других участков земли .

Данная процедура проводится исключительно с согласия (или осведомления) соседей, сотрудниками БТИ, либо специалистами геодезистами и никак не иначе.

Людьми со стороны без соответствующих лицензий, документов межевание не проводится, в противном случае оно будет не действительным.

Межевание входит в комплекс юридических действий по приватизации участка, являющейся на сегодняшний день важнейшей процедурой для установления прав собственности.

Юридически обоснованное определение границ имеет следующие преимущества :

Во-первых, вы станете полноправным хозяином участка, и никто, ни по какому праву не сможет отнять его у вас. Пока документа о приватизации, который не выдается без межевания границ, на руках у вас нет, вы в юридическом смысле – захватчик земли, не имеющий на нее никаких прав.