Tracer Zonda Test - Дешевое рулевое колесо водителя

Рулевое колесо Tracer Zonda   она добралась до нашей редакции в довольно большой и красочной коробке

Рулевое колесо Tracer Zonda она добралась до нашей редакции в довольно большой и красочной коробке. Упаковка была покрыта надписями, имитирующими метки, выполненные из спрея на городских стенах, что придает всему виду молодость. На боковой стороне коробки также есть рекомендация водителя ралли Марцина Пшибышевского. это Рулевое колесо для игр это универсальный продукт, потому что мы можем подключить его к ПК или консоли Playstation.

После извлечения из упаковки я был приятно удивлен характеристиками самого руля. Прорезиненный материал делает его удобным и комфортным в руках. Также 235 мм диаметр рулевого управления как раз. Кроме того, рулевое колесо очень хорошо утяжелено, и то, что удивило меня для такого дешевого руля, - это автоматическая система рулевого управления. Он движется с небольшим сопротивлением, почти как настоящая машина, и позволяет свободно вернуться в исходное положение. Угол поворота рулевого колеса составляет 270 градусов. Это заставляет нас повернуть это довольно плотно. На приборной панели также есть ручка для регулировки чувствительности рулевого колеса. Если мы установим их на минимальное значение, то для того, чтобы повернуть автомобиль в игре, нам придется совершить полный поворот на 270 градусов. С быстрыми гонками это может быть утомительно, поэтому стоит настраивать чувствительность индивидуально под ваши собственные предрасположенности и конкретную игру.

Рейтинг рулевых колес для игр

На руле вы также найдете аналоговый регулятор направления движения (так называемый «гриб») и функциональные кнопки. Контроллер был создан на модели геймпада Playstation, и кнопки были помечены таким же образом.

С левой стороны, на корпусе рулевого колеса, вы также найдете нормальный направленный D-Pad, рядом с сигнальными светодиодами. Использование геймпада, встроенного в руль, очень практично, потому что мы можем использовать его для игр, в которых требуется контроллер этого типа, без отдельного подключения геймпада . В таких играх, как Grand Theft Auto или Saints Row, управление проще. Мы контролируем персонажа с помощью рулевого колеса, а когда мы управляем транспортным средством, мы можем использовать колесо, педали газа и тормоза. Кнопки на руле расположены так, что вы можете комфортно играть при использовании геймпада.

Для переключения передач в играх мы можем использовать лопасти, расположенные сразу за рулем, или рычаг переключения в трех направлениях. Рычаг движется вперед, назад и в работе, что последовательно соответствует включению более высокой передачи, понижению и переключению назад. Однако рычаг движется неохотно и очень громко. Это самый слабый элемент множества.

Рулевой корпус имеет приятный дизайн , но в основном он сделан из пластика, который не производит хорошего впечатления. На дне есть присоски, две меньшие по бокам и одна большая спереди. Решение работает в среднем, потому что передняя присоска может сломаться, если приложить больше усилий в игре. Я рекомендую прикрутить рулевое колесо к столу с помощью крепежного винта. Также игра с колесом на коленях не работает. Рулевое колесо теряет устойчивость, потому что сам обод утяжелён, а передняя часть кузова легкая. В передней части отсутствует вес, поэтому рулевое колесо не падает на игрока.

Однако ускорение и торможение обеспечиваются прилагаемыми педалями газа и тормоза. Я не могу сказать ничего плохого об этом элементе набора. Педали работают плавно, слегка сопротивляются и без проблем возвращаются в исходное положение. Кроме того, противоскользящие элементы, расположенные в нижней части педалей, хороши и хорошо прилипают к полу.

К сожалению, несмотря на установку драйверов и тестирование в нескольких играх, мне не удалось включить вибрацию, поэтому я ничего не скажу по этому поводу.

Помимо незначительных недостатков, я считаю продукт довольно успешным, дополнительным преимуществом является цена рулевого колеса, которая составляет около 150 злотых.

Подводя итог характеристикам руля:

  • совместимость с ПК и Playstation (1,2,3)
  • диаметр рулевого колеса 235мм
  • Угол поворота 270 градусов
  • общий вес 3800г
  • виброфон
  • встроенный геймпад
  • педали газа и тормоза
  • весла для переключения
  • рычаг переключения передач
  • регулировка чувствительности

совместимость с ПК и Playstation (1,2,3)   диаметр рулевого колеса 235мм   Угол поворота 270 градусов   общий вес 3800г   виброфон   встроенный геймпад   педали газа и тормоза   весла для переключения   рычаг переключения передач   регулировка чувствительности