Главная Новости

Серверный шкаф U 22: характеристики и назначение

Опубликовано: 03.01.2021

С каждым годом во многих компаниях и организациях растёт число сетевого оборудования. Ушли в прошлое времена, когда оно просто хранилось на деревянных полках и стеллажах, теперь для телекоммуникационных средств и распределительных устройств разного рода необходимо гораздо больше места, да систематизировать это оборудование и содержать его в определённом порядке наверняка нужно. Для этого и создан серверный шкаф, - прообразом его стала телекоммуникационная стойка, но серверный шкаф выглядит солиднее и вместительнее. Чем-то он напоминает шифоньер: и по размерам, и по своему предназначению.

Серверный шкаф U 22

Назначение серверного шкафа U22 

Предугадать его несложно:

  • главное предназначение подобных изделий, - хранение коммуникационного, распределительного и электрического сетевого оборудования;
  • шкаф 22U https://anbik.ru/setevye-skafy/rubric-4/u-22/  может служить местом подключения коммутаторов, линий связи, роутеров и т п;
  • в таком изделии регулярно поддерживается определённая температура, - как правило, в шкафу работает режим охлаждения;
  • серверный шкаф призван ещё и защищать расположенное в нём оборудование от воздействия пыли, грязи и влаги.

В зависимости от того, какое по величине оборудование в таком шкафу хранится, этот своеобразный шифоньер может быть снабжён полками или выпускаться без них. В любом случае ко всему ,что находится внутри шкафа, должен быть обеспечен свободный и быстрый доступ для сервисного обслуживания и контроля.

Серверный шкаф U 22

Технические характеристики сервисного шкафа U22

Шкафы этой серии – напольные. Корпус их выполнен из металла и снабжён перфорированными дверями. Размеры изделия даны в юнитах, одна такая единица измерения равна 44,45 мм или 1,75 дюйма.

Подсоединение кабелей происходит через специальные отверстия в днище и верхней части. Есть возможность дополнительной комплектации изделия верхними вентиляторами для дополнительного охлаждения. Стандартный размер сервисного шкафа – 19 дюймов. Он так и обозначается – 19”.

Условия эксплуатации серверного шкафа U22

Рекомендуемый температурный режим эксплуатации – от 5 до 40 градусов С. Влажность не должна превышать 80 % при стандартной температуре 25 градусов плюсового значения.

В некоторых моделях винтовые ножки позволяют регулировать высоту изделия, чтобы такой серверный шкаф мог полностью соответствовать размерам помещения.

Серверный шкаф U 22

rss