Главная Новости

Септик «Крот» – лучший выбор для приусадебного участка!

Опубликовано: 23.11.2022

Монтаж септика

У большей части владельцев приусадебных участков постоянно болит голова: они не знают – куда девать фекальные стоки! Можно пойти по классической схеме и выкопать выгребную яму. Но у такого подхода имеются свои минусы – ее придется очищать с помощью ассенизаторской машины довольно часто, а в яму могут попасть как дети, так и домашние животные! Выход – приобретение профильного оборудования в виде септика, способного очищать канализационные стоки с высоким уровнем эффективности. Лучшими в плане автономности считается септик Крот, которому не требуется электричество, оборудование отлично как простотой, так и надежностью.

Что такое септик?

Такой тип оборудования представляет собой бак, в котором имеется 2-3 отсека, в которых канализационная жидкость тщательным образом очищается посредством анаэробных бактерий. Некоторые модели, как септик Крот, оснащаются специальной системой доочисткой, благодаря которой водная среда на выходе получается кристальной чистой, и далее она впитывается в водные грунтовые пласты. Чистить септик придется крайне редко!

Монтаж септика

Критерии выбора септика

Их множество, но перед покупкой разумно акцентировать внимание на следующие факторы:

  1. Материал. Относительно недорого можно заказать септик из бетонных колец, но они имеют один недостаток – часто подтекают и поэтому их не рекомендуется устанавливать рядом с колодцами. Лучшими считаются полипропиленовые септики, которые не коррозируются и отличаются полной герметичностью.
  2. Производительность. Она высчитывается по формуле: на одну семью из 3-х человек потребуется септик с производительностью не менее 0.5 м3/сутки. Другими словами, если в семье проживают 7 человек, то рекомендован выбор в пользу аналогичного оборудования с производительностью не менее 1 м3/сутки.
  3. Залповый сброс. Он указывает на одно обстоятельство – сколько за раз сможет принять септик воды. Часто такой показатель варьируется в пределах 100-1000 литров.
  4. Принудительный сброс. Данные версии оснащаются дополнительным насосом, который удаляет воду с грунтовые пласты, находящиеся недалеко от поверхности земли.
  5. Самотечные версии. В таких системах водная среда удаляется из изделия самотеком.

Если имеются какие-либо вопросы касательно правильного выбора септика, то настоятельно рекомендуется позвонить по телефону +7 (495) 128-25-67 в компанию «Септик Сити» и получить консультацию от профессионалов своего дела.

Монтаж септика

rss