Главная Новости

Оценка квартиры для ипотеки

Опубликовано: 11.10.2022

Оценка квартиры

В последнее время ипотека стала необыкновенно популярной у россиян – появляется уникальный шанс въехать в новое чистое жилье. Но прежде требуется важное – произвести оценку жилья по требованию банка, что позволит ему выдать соответствующий кредит заемщику. Если все происходит успешно, то квартира будет считаться в залоге у банка и владелец сможет с чистой совестью въехать в новое жилье. В этом случае рекомендуется как можно скорее заказать оценку квартиры для ипотеки, как все юридические формальности по части приобретения новой квартиры автоматически решаются.

Как все это работает?

Многим потенциальным владельцам новой квартиры кажется, что такие процедуры отличаются избыточной сложностью, но достаточно зайти в Бюро оценки, как гарантируется следующая последовательность действий:

Оценка квартиры

  1. Оценка квартиры происходит всего за 1 день;
  2. Стоимость – не более 4000 рублей;
  3. Отчет об оценке оформляется согласно ФЗ «Об оценочной деятельности»;
  4. Оценщик работает без выходных;
  5. Исполнение оценки происходит в пределах 10.00-20.00 часов;
  6. Ездить в офис для заключения договора не потребуется;
  7. Полный готовый документ можно получить в офисе компании;
  8. Получение готовых документов посредством услуг курьера (500 рублей).

В любом случае обращение в компанию Бюро оценки считается верным решением для клиентов. Все происходит быстро, качественно и согласно строгим российским законам.

Какие документы нужны для оценки новостройки?

Многие люди думают, что нужно иметь множество документов и от этого процесс оценки значительно усложняется. Но на самом деле требуются следующие типы документов для оценки новой квартиры:

Оценка квартиры

  1. Общегражданский паспорт гражданина;
  2. Акт приема-сдачи квартиры;
  3. Договор долевого участия;
  4. Предварительный договор купли и продажи;
  5. Поэтажный план.

Все специалисты, работающие в компании, входят в СРО, обладают государственной лицензией оценщика и в обязательном порядке регулярно производят взносы в фонды СРО. Сотрудники компании регулярным образом посещают отраслевые конференции и соответствующие выставки. Также проводится регулярный мониторинг тенденций, которые наблюдаются на рынке недвижимости. В сфере оценочной деятельности недвижимости компания имеет опыт работы более десяти лет, а все сотрудники компании твердо знают, как правильным образом следует оформлять отчеты об оценке квартиры, нужной для закладной в банк.

rss