Какие возможности есть у последних смартфонов?

  1. 1. Корпус из лучших материалов
  2. 2. Большая диагональ и разрешение экрана смартфона
  3. 3. Быстро, как компьютер
  4. 4. Расширенная внутренняя память
  5. 5. Сверхбыстрое время зарядки, беспроводная зарядка
  6. 6. Продвинутая камера
  7. 7. Нестандартные элементы дизайна смартфона
  8. 9. Двойная функция SIM
  9. 10. Доступ к высокоскоростному интернету - LTE

1. Корпус из лучших материалов

Благодаря использованию более дорогих материалов, таких как алюминий и стекло вместо пластика, новейшие устройства долговечны и элегантны. Они часто легче и тоньше своих более старых аналогов (теперь можно купить смартфон толщиной 6,4 мм). На рынке есть также телефоны, устойчивые к пыли и воде, и телефоны с экраном из стекла Gorilla Glass, обеспечивающим высокую защиту от царапин и повреждений.

2. Большая диагональ и разрешение экрана смартфона

Диагональ экрана последних смартфонов составляет 5 и более дюймов. Обычно они также имеют разрешение Full HD (1920 x 1080 пикселей). Из-за большого размера смартфонов с диагональю более 5 дюймов его называют фаблетом (название было создано из сочетания английских слов «телефон» - телефон и планшет). Эти типы устройств идеально подходят для просмотра фотографий и воспроизведения фильмов.

3. Быстро, как компьютер

В последних телефонах вы можете найти процессор с центральным ядром и до 2 ГБ оперативной памяти, что гарантирует бесперебойную работу современных игр и мультимедийных приложений. В случае со смартфоном работает принцип, известный из компьютеров и ноутбуков. Чем быстрее процессор, тем быстрее запись и чтение данных с телефона. Оперативная память отвечает за скорость обработки приложений, запущенных в данный момент, поэтому ее большая емкость может значительно ускорить работу устройства.

Оперативная память отвечает за скорость обработки приложений, запущенных в данный момент, поэтому ее большая емкость может значительно ускорить работу устройства

4. Расширенная внутренняя память

В последних моделях смартфонов установлена ​​внутренняя память, которая вмещает в себя ноутбуки - до 128 ГБ. Некоторые модели, оснащенные устройством чтения карт памяти microSD, предлагают расширение объема памяти - вы можете перемещать туда большие объемы приложений или использовать оборудование для хранения фотографий.

5. Сверхбыстрое время зарядки, беспроводная зарядка

Некоторые устройства имеют 10-минутное время зарядки, чтобы смартфон работал 4 часа. Некоторые телефоны могут быть подключены к электричеству в течение 45 минут, чтобы использовать их в течение всего дня. Смартфоны также можно заряжать без использования кабеля, размещая их на специальной площадке или рядом с беспроводным зарядным устройством, в котором используется индукционная технология. Это очень хорошее решение для людей, которые часто путешествуют или участвуют в деловых встречах и не имеют доступа к дополнительным источникам питания.


6. Продвинутая камера

Производители улучшили как качество снимков, сделанных с помощью задней камеры - его разрешение в последних моделях составляет до 23 миллионов пикселей, так и устройства, установленного на передней панели смартфона (разрешение 5 миллионов пикселей). Это очень много, учитывая тот факт, что эта функциональность часто упускается из виду. На смартфонах теперь можно записывать фильмы в форматах Full HD и Ultra HD. Отдельные компании превосходят друг друга во внедрении улучшений, которые повысят удобство использования и улучшат качество фотографий, например.

  • доступ к камере менее чем за секунду,
  • фотографии с высокой яркостью,
  • Технология UltraPixel (в упрощенном смысле ультрапиксели - по сравнению с мегапикселями - дают больше света, поэтому это разрешение очень хорошо подходит для съемки в неравномерно освещенной комнате),
  • возможность кадрирования с точки зрения двух камер,
  • широкоугольный объектив,
  • многократное увеличение сфотографированных объектов без потери фокуса,
  • система автофокуса, которая позволяет снимать в движении.


7. Нестандартные элементы дизайна смартфона

  • «Гнутый экран» - гнутый «внутренний» дисплей, используемый в одном из своих смартфонов LG. Цель состояла в том, чтобы повысить удобство использования телефона - благодаря округлению он лучше ложится в руку и приспосабливается к форме головы пользователя.
  • задняя часть корпуса из дерева или кожи - идея, которая была воплощена в одной из моделей Motorola, - удовольствие для любителей оригинального дизайна.
  • задняя часть корпуса, от которой со временем исчезают мелкие царапины - эта функциональность доступна в одной из моделей смартфона LG, любители технологических новинок также называют ее «регенерирующим корпусом».

8. Возможность переключения игры с консоли на смартфон

Современные смартфоны, оснащенные разъемом MHL, могут воспроизводить в формате Full HD со скоростью до 60 кадров в секунду и объемного звука в стандарте 7.1. Что важно, с помощью этого разъема вы также можете отправлять звук и видео с внешнего источника, такого как консоль или телевизор.

9. Двойная функция SIM

Позволяет использовать два телефонных номера на одном устройстве. Dual SIM - это удобное решение для людей, которые ежедневно пользуются двумя телефонными номерами - служебным и частным.


Посмотрите, что такое технология Dual SIM >>

Посмотрите, что такое технология Dual SIM >>

10. Доступ к высокоскоростному интернету - LTE

LTE (Long Term Evolution, или долгосрочная эволюция сотовых сетей) - это современный метод передачи данных, доступный в Польше в течение нескольких лет. Отличается скоростью передачи данных, которая превышает традиционный стандарт 3G. Скорость скачивания до 300 Мб / с.


Проверьте наш гид "Как выбрать смартфон?" чтобы узнать, что искать при покупке устройства, которое соответствует вашим потребностям.