Главная Новости

Как подобрать и купить асики для майнинга с выгодой

Опубликовано: 13.12.2020

Сегодня майнинг криптовалюты может не просто приносить дополнительный заработок, а быть реальным бизнесом.

Как подобрать и купить асики для майнинга с выгодой

Asic представляет собой устройство, с помощью которого осуществляется добыча криптовалют. Вы можете купить асики для майнинга и начать зарабатывать на какой-либо определенной криптовалюте. В таких устройствах используется специальной технология повышенной частоты, поэтому они более эффективны и производительны по сравнению игровыми видокартами даже самой высокой ценовой категории. Очень важным также является то, что данные устройства потребляют намного меньше электроэнергии при максимальной нагрузке, чем стандартные фермы для майнинга. Эти преимущества делают Asic очень выгодной инвестицией.

Особенности Asic Miner

До того как были изобретена майнеры, добыча криптовалюты осуществлялась с помощью видеокарт. Чтобы процесс майнинга выливался даже в небольшую прибыль, требовалась установка от 6 видеокарт и больше в одной системе. Однако требовались не только большие затраты на электроэнергию, но и была необходимость в систематической смене и ремонте оборудования. Поскольку оборудование работало беспрерывно и выполняло непрофильную задачу, то оно быстро выходило из строя.

Как подобрать и купить асики для майнинга с выгодой

В чем преимущество использования Asic Miner? Главной особенностью данного оборудования является, что используюмая в нем интегральная схема проектировалась именно для майнинга и добывания криптовалюты. Это позволило достичь очень высокую скорость хэширования при минимальном потреблении ресурсов. Кроме того, Asic отличается более длительным сроком эксплуатации.

Преимущества покупки Asic Miner

Среди новичков, которые мало разбираются в теме майнинга, бытует заблуждение, что сейчас инвестировать средства в подобное дело уже очень поздно. На деле же все обстоит не так, поскольку ведущие криптовалюты стабильно растут в цене, а вместе с этим и прибыль тех, кто занимается майнингом.

Каждая модель Asiс предназначается для добычи определенной криптографической валюты. Поэтому для заработка на определенной валюте вы должны выбрать подходящую модель оборудования.

Если у вас есть сомнения, выгодной ли будет покупка майнера, то вам необходимо затратить несколько минут на подсчет окупаемости. При подсчетах следует учесть следующие факторы:

  • Стоимость 1 кВт электричества в вашем регионе;
  • Курс криптовалюты, которую вы хотите добывать;
  • Сложность вашей майнинг-сети и число устройств в ней.

Если время, за которые вложения в покупку оборудования окупятся, не превысят 6-8 месяцев, то вы можете смело создавать свою сеть для майнинга.

rss