Главная Новости

Интерьерная печать: преимущества и особенности

Опубликовано: 17.01.2022

Интерьерная печать

Полиграфия в последнее время развивается быстрыми темпами. Совершенствуются технологии, расширяется цветовая гамма печати, - сегодня оттенков различных цветов в распоряжении типографий очень много Становится красивее и разнообразнее печатная продукция, явно привлекательнее современная наружная реклама. Всё это стало возможным с появлением широкоформатной печати, где учитывается каждая деталь изображения.

Неудивительно, что прогресс подобного рода затронул и дизайн внутри помещений. Появилась интерьерная печать https://get-print.ru/interernaya-pechat/ - особый вид широкоформатной печати, который добивается максимально качественного изображения, поскольку, например, постеры и панно в помещении воспринимаются намного ближе, чем даже в выставочном зале. Попросту говоря, интерьерная печать – это печать самого высокого качества с самой лучшей цветопередачей.

Интерьерная печать

Преимущества интерьерной печати

Их достаточно много, но основные можно выделить сразу:

  • качество получаемого изображения очень высокое, - по чёткости изображения интерьерная печать – лидер среди всех других видов передачи картинки, причём, размер и масштаб почти не имеют никакого значения;
  • разрешение печати очень большое;
  • обычно во время печатных работ возникают характерные запахи, - в интерьерной печати их нет, если типография использует качественные краски;
  • поскольку интерьерная печать является синонимом качества, краски, которые в ней применяются, не содержат токсинов и других опасных веществ, они полностью экологичны.

Наконец, стоимость такой печати, даже при самом строгом подходе к производственному процессу, мало чем отличается от аналогичных видов. На цену постера или фотообоев больше влияет размер полотна.

Интерьерная печать

Где можно задействовать интерьерную печать

В принципе, она подходит для оформления любого помещения: и жилого, и коммерческого. Наверняка интерьерная печать станет находкой для магазинов и сервисных центров, которым необходимо будет современное оформление витрин. Большой спрос на такой вид печати в офисах компаний, где нужны баннеры и тематические постеры.

Наверняка интерьерная печать заинтересует торгово-развлекательные комплексы, где возникает необходимость в оформлении выставочных стендов, декораций и выставок.

В последнее время на такой вид печати обращают особое внимание производители мобильных рекламных конструкций. Впрочем, и любая реклама, исполненная подобным способом, становится привлекательнее и доступнее.

rss