Главная Новости

Журнальный столик купить овальный журнальный столик стол журнальный на колесиках дизайнерские журнальные столики купить

Опубликовано: 26.10.2018

Журнальный столик, как правило, занимает центральную позицию в обстановке гостиной, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору подходящей модели. Сегодня можно купить журнальный столик в самых различных формах и стилях. Этот многофункциональная мебель в современных домах служит местом для размещения множества предметов: чашек, журналов, книг, цветов, предметов декора. Для любой гостиной журнальный столик является незаменимым элементом, он способен преобразовать помещение в уютную зону отдыха и придать интерьеру уникальности.

Чтобы журнальный столик гармонично подходил к пространству гостиной, следует учитывать несколько ключевых моментов:

Форма: круглый или овальный журнальный столик станет отличным вариантом для просторных комнат и составит гармоничную композицию с мягкой мебелью. Благодаря отсутствию острых углов такой вариант подойдет семьям с маленькими детьми. Прямоугольная или квадратная форма является наиболее распространенной, она гармонично впишется в традиционные и современные интерьеры. Размеры: габариты стола должны соответствовать масштабам комнаты и имеющейся мебели. Высота обычно подбирается в соответствии с уровнем сидений, длина варьируется от одной до двух третей длины дивана. Конструкция: современные модели столов могут иметь дополнительные стеклянные перегородки и полочки. Мобильный журнальный стол на колесиках позволит расширить область применения мебели и облегчить процесс уборки. Материал: модели из натуральной древесины или ДСП отличаются надежностью, выглядят основательно и презентабельно. Стеклянные столики оптимальны для небольших помещений. Они зрительно увеличат количество света и свободного пространства. Оформление: стилистика и расцветка стола чаще всего подбирается в соответствии с особенностями имеющегося интерьера. Вы также можете купить дизайнерские журнальные столики и акцентировать внимание на зоне отдыха. Этот небольшой предмет мебели способен изменить настроение обстановки и внести определенный стиль в дизайн гостиной или спальни.

Размещаются журнальные столики рядом с диваном, креслами, пуфами, при этом вокруг стола должно оставаться достаточно свободного места. Такая мебель может устанавливаться на любых покрытиях и на декоративном коврике. Столики помогут сформировать комфортную зону отдыха и завершат образ комнаты.

 

 
rss