Главная Новости

Женская дружба: плюсы и минусы дружеских отношений

Опубликовано: 20.10.2018

видео Женская дружба: плюсы и минусы дружеских отношений

СЕКС ПО ДРУЖБЕ

Приветствуем вас, дорогие посетители блога! Снова для вас пишут Ирина и Игорь. Часто слышно, что такое чувство, как дружба между представительницами прекрасного пола и вовсе не существует, что это выдумки и домыслы тех, кто пока не разочаровался в этой самой дружбе. Эх, как же недолговечны эти отношения.



Чувствуешь себя словно в прострации: вроде хорошо, но постоянно ждешь какого-то подвоха и о чем-то споришь. У девушек бывает еще и много разделений друзей по категориям: для души, лучшая подруга, для беседы и т.п. Попробуем сегодня разобраться, какая она бывает – «женская дружба».

Пример неудачной дружбы

У каждого в жизни найдется свой пример женского дружелюбия. Возьмем за основу ситуацию, когда две девушки, дружившие долгое время, открывают и развивают свой бизнес в сети.


Дружба мужчины и женщины. Основа крепких отношений.

Допустим, начинают распространять косметику. Процесс пошел хорошо. У них много друзей, продажи растут, бизнес крепчает и появляется первый настоящий заработок.

С этого начинаются и неполадки. Кто-то забыл отнести платежку в банк за аренду, резко изменился курс рубля, исчез товар и т.д.

На первый план выходит уже другая проблема: отсутствие дружеского общения, в связи с совместной работой. Такое часто случается. Деловые отношения вытесняют дружеские, поэтому сейчас с опаской относятся к приему на работу своих родственников или друзей. Дружба – это одно, а бизнес и работа – совсем другое.

Вернемся к нашей ситуации. Начинается «дружеский» бизнес, где каждый начинает бороться за прибыль. Кто-то получает бонусы, а кто-то делает черновую работу. С этого момента в жизнь встревают придирки и разлады.

Даже когда друзья начинают говорить о чем-то отвлеченном, сама нить разговора завертывается к работе, а, следовательно, снова появляются поводы для разногласий. Одним зимним вечером они не смогли поделить лишние несколько тысяч (да, такую мелочь), а дружба расстроилась навсегда.

Скажем, что также развитие событий возможно и для мужской дружбы, да и даже для близких родственников. Тут не зависит все от гендерного признака, скорее от характеров самих подруг или друзей.

Мужское и женское

Чаще всего, основа любой женской дружбы – это проблемы. Разговор девушек состоит из всего, что накопилось за последнее время: неправильно подобранная прическа, ссора с парнем, неудачный макияж и т.д. Они разговаривают громко, порой перекрикивая друг друга, ничего не тая и не скрывая. Идиллия и понимание.

Исследователи пришли к выводу, что женщины привыкают к обстановке. Например, вы привыкли пить кофе, беседуя с подругой, или болтая по телефону, привыкли готовить, но в какой-то момент все может измениться.

Например, одна может готовиться к свадьбе, а вторая будет постоянно возвращать первую к тем временам, когда они обсуждали проблемы. Зачастую именно это и является причиной разлада подруг, которые долго были вместе, но одна стала чуть успешнее. Никто не хочет возвращаться в проблемное прошлое.

Мужчины в этом плане кардинально отличаются от женщин. У них нет «якорной» привязанности, а отношения основываются на взаимных взглядах, общих интересах, хобби и т.д., а эти темы живучее, чем очередная проблема. Именно поэтому дружба мужчин может длиться годами, а то и десятками лет.

Разговаривает мужской пол на общие темы, а не делятся насущными проблемами. Они не обсуждают часами одно и то же, а ставят четкую проблему и просят совета, не более.

С другой стороны, женская дружба может также строиться на общих убеждениях или общей увлеченности, считается, что такая дружба будем намного прочнее описанного выше варианта.

Что есть что

Мы часто ошибаемся, называя кого-то другом. Допустим, у нас с кем-то общие интересы, не более, а мы уже строим планы и думаем, что нашли родственную душу. Или мы вливаемся в какой-то круг (место работы, коллектив на учебе и т.п.) и вынуждены там существовать.

В силу женской сущности нам нужен друг, поэтому мы ищем его, зачастую не обращая внимания на взгляды. Но как только закончится этот период «вынужденного» общения, мы сразу теряем связь с этим человеком, думая, что отношения закончились. Но всегда стоит задавать себе вопрос: «А была ли дружба вообще?»

Следует помнить, что в настоящих и крепких дружеских отношениях есть интерес, основанный на взаимности. Если людей притягивает друг к другу, то они смогут преодолеть любую ситуацию (переезд в другой город, новая работа и т.д.).

Если же взаимного интереса нет, то и дружбы не будет, а значит рано или поздно прозвучит: «Предатель», — в сторону того, кто поступил так, как посчитал нужным. А случилось это по тому, что люди плохо знали друг друга и интересы друг друга.

Предательство

В жизни бывает всякое, и место предательству, к сожалению, есть всегда. Нужно знать способы борьбы с чувством предательства.

Здесь помогает огонь. Нет, это не значит, что нужно пойти и сжечь дом предателя. Возьмите лист бумаги и ручку или карандаш, и пишите. Пишите все, что придет вам в голову: как любите человека, как хотели бы вернуть, как он вас предал и т.д. Пишите, пока не закончится лист с двух сторон.

Затем возьмите зажигалку или спички и подожгите лист, проговаривая: «Куда пепел, туда и боль». Соберите остатки сожженного листа и выбросите на улицу. Да, развейте пепел по ветру. Отпустите ситуацию и сразу почувствуете облегчение.

На ум сразу приходит эксперимент одного профессора, который преподал студентам хороший урок. Когда мы держим стакан в вытянутой руке пару секунд – он не доставляет нам дискомфорта, когда счет идет на десятки минут – мы чувствуем боль, когда стоим так час – начинаются судороги.

Так и в жизни. Если мы держим какую-то ситуацию и не отпускаем, то боль со временем становится больше и больше. Разомкните руку и отпустите весь негатив, накопленный вами. Махните рукой и крикните: «Да будь что будет». Поверьте, это всегда помогает.

Обратитесь за советом к книге Доминика Лоро «Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь» .

Расскажите нам о своей дружбе или поделитесь мнением о том, что вы думаете насчет женской дружбы в комментариях к данной статье.

И напоследок скажем, что и женская, и мужская дружба имеет право на существование, если основана она на общности интересов, а не возникла из-за какой-то ситуации или вынужденного общения.

Ищите в человеке себя и тогда вы увидите, как расцветут люди рядом с вами. Как говорится, будьте проще – и люди к вам потянутся. До скорой встречи!

С уважением, Ирина и Игорь

rss