Главная Новости

Замена повреждённой матрицы MacBook

Опубликовано: 08.10.2018

видео Замена повреждённой матрицы MacBook

Замена тачскрина Apple Ipad 2 (A1395/A1397/A1396). Разбито стекло сенсора

Экран Макбука – это наиболее хрупкая и в тоже время дорогая часть в лэптопе от компании Apple. Повредиться он может при падении на твердую поверхность, ударе его каким-либо тяжелым предметом или резким закрыванием лэптопа. Во многих случаях требуется полная замена экрана, однако иногда можно просто поменять матрицу без замены защитного стекла. Такой ремонт будет стоить гораздо меньше, чем полная замена экрана Макбука . Как такая замена выполняется?



Процедура замены матрицы

Замена повреждённой матрицы MacBook выполняется следующим образом:

• Сначала необходимо демонтировать защитное стекло, располагающееся сверху матрицы. В Макбуках оно крепится с помощью специального клея, который отклеивается только при высокой температуре. В сервисном центре «Миг» применяется специальное устройство, которое нагревает защитное стекло и клей, позволяя ему «отстать» от матрицы. Проделывать такое же без должной подготовки не рекомендуется, потому что можно повредить, как саму матрицу, так и уплотнительную резинку, которая располагается по всему периметру экрана. В сервисном центре сделают все четко, быстро и без повреждений комплектующих.


Как заменить матрицу в ноутбуке самостоятельно?

• После демонтажа стекла снимается поврежденная матрица. После этого на место старой укладывается новая матрица, после чего на нее наносится клей. Обычно клей, которым крепится защитное стекло, после демонтажа детали становится не пригодным для повторного использования, поэтому наносится новый клей. Далее аккуратно накладывается защитное стекло, которое должно клеиться минимум в течение суток. На первый взгляд эти процедуры кажутся довольно простыми, но на самом деле, они очень трудоемкие и ответственные. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем при поломке матрицы обращаться в компьютерную ремонтную мастерскую «Миг».

Обратившись к нам, вы можете быть уверенны, что мы в минимально короткое время найдем подходящую для вашей модели Макбука матрицу, смонтируем ее, и предоставим вам готовый отремонтированный лэптоп уже через несколько дней или даже раньше. Мы гарантируем качественный и быстрый ремонт вашего Макбука .

rss