Главная Новости

Замена амортизаторов в Москве

Опубликовано: 28.08.2018

видео Замена амортизаторов в Москве

Ремонт масляной телескопической вилки

Сколько стоит заменить амортизатор и какие могут быть сопутствующие затраты?

Купить амортизатор стоит в специализированном сервисе, поскольку для каждой марки авто есть свои рекомендации по использованию. В зависимости от типа и производителя амортизатора варьируется и его цена. Как правило, она находится в пределах от 700 до 1500 рублей.



Кстати, очень часто замена амортизаторов не приносит ожидаемых результатов, поскольку поврежденными оказываются такие элементы, как подушки, опорные подшипники стоек и металло-резиновые втулки. Ведь эти детали имеют такой же эксплуатационный ресурс, как и сами амортизаторы. Поэтому при замене лучше поменять и детали, работающие вместе с амортизаторами, только тогда можно с уверенностью утверждать, что подвеске возвращены исходные параметры.


Замена передних амортизаторов Mercedes W210 How to Replace Front Shock Absorbers

Необходимо иметь в виду, что езда с изношенными амортизаторами приводит, как правило, к выходу из строя пружин, и их состояние при замене амортизаторов желательно проверить.

Часто водители, даже понимая, что амортизаторы уже не выполняют в полной мере свои функции, игнорируют необходимость их замены, откладывают ее на потом, поскольку такой дефект не «обездвиживает» автомобиль. Но стоит все-таки иметь в виду, что неисправность амортизаторов так же опасна, как и неработающие нормально тормоза.

Взрыв двух подушек, как отцепить полуприцеп, замена неработающих амортизаторов и не только!

rss