Главная Новости

Замена салонного фильтра Пассат В 6 - Ремонт, эксплуатация, тюнинг авто ...

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена салонного фильтра Пассат В 6  - Ремонт, эксплуатация, тюнинг авто ...

Как Правильно заменить топливный фильтр на дизеле. Заблуждения про VW Т5

Замена салонного фильтра Пассат В 6



 

Важность своевременной замены салонного фильтра очевидна, поскольку он не только фильтрует воздух, поступающий в салон. А с течением времени фильтрующие свойства могут быть утрачены. Кроме того, при наличии в автомобиле кондиционера, важность чистого воздуха играет большую роль для чистоты испарителя.  Замена салонного фильтра пассат В 6 определённой сложности не вызывает, поскольку доступ к нему простой, а инструмент не нужен.


Golf 3. Устранение протечки воды в салон

В левой части от перчаточного ящика необходимо демонтировать защитный кожух фильтра, для этого от руки выкручиваем два крепёжных болта, и аккуратно снимаем защиту. Далее следует сместить в сторону торцевую удерживающую заглушку для того, чтобы можно было вытянуть сам фильтр. Если Вы заботитесь о стерильной частоте в автомобиле, то следует предусмотрительно прикрыть пол защитной тканью. Перед заменой салонного фильтра пассат В 6 оцените состояние прежнего фильтрующего элемента. И если эта действительно плановая замена, а фильтр сильно загрязнён, следует подумать об уменьшении интервала замены. Возможно, автомобиль эксплуатируется в таких сложных условиях.

Как узнать модель двигателя Фольксваген Пассат

При покупке фильтра на замену приобретайте только оригинальный фильтр, поскольку экономия не будет большой, а фильтрующая способность может быть снижена от применения более дешёвого материала. Тем более, что угольный наполнитель, применяемый в подобных фильтрах, имеет предел возможной фильтрации.

Замена салонного фильтра пассат В 6 должна проводиться без лишнего нажима на фильтр. В тоже время фильтр входит достаточно плотно в своё посадочное место, поэтому главное, правильно начать вводить его, не перевернув его к верху ногами. После почти полной установки, фиксирующую планку продеваем в прорези торцевой пластины фильтра, и защёлкиваем в направлении справа – налево. Затем устанавливаем защитный кожух на своё место, фиксируя крепёжные винты от руки. Работа готова. Не забудьте отметить где-нибудь, при каком пробеге и когда была произведена замена.

Следует отметить, что работа не представляет определённой сложности, а сам доступ к месту расположения фильтра не требует демонтажа других элементов или деталей автомобиля.

Замена воздушного фильтра Поло седан Ремонт рулевой рейки Фольксваген Пассат Замена воздушного фильтра Фольксваген Джетта Фольксваген Гольф 6 – замена воздушного фильтра Установка карбюратора на Гольф 2
rss