Главная Новости

Загородный дом

Опубликовано: 09.10.2018

видео Загородный дом

Интерьер дома в современном стиле. Обзор загородного дома, 306 кв.м.


Жизнь в деревне (в загородном доме) VS квартира в панельке. Где лучше жить? Обзор дома

Трудно себе представить на сегодняшний день супермаркет, гостиницу, торговый центр, крупный кинотеатр или другое общественно-массовое здание с распашными дверьми при входе. Это уже далеко в прошлом. На смену им пришли автоматические раздвижные входные двери. Еще каких-то 10-12 лет назад эти конструкции считались инновационным материалом и дорогой роскошью. Их можно было увидеть очень редко — в крупных избранных компаниях. Но с течением времени, с ростом строительства торговых центров, бутиков, офисных небоскребов, их популярность возросла, тем самым увеличив количество фирм-производителей автоматических дверей и снизив их стоимость. На сегодняшний день автоматические раздвижные двери, конечно, не роскошь, но и далеко не дешевый атрибут в оформлении общего фасада здания.

На рынке существуют достаточно большое количество фирм, предлагающие на продажу автоматические двери различных видов и их установку. Так, например, существуют межкомнатные автоматические двери для дома, т. е. вы можете установить их на кухне, в ванной комнате, спальне. Разнообразие внешнего вида автоматических дверей интригует — от футуристического оформления до всевозможных стильных декоров на заказ. Если вы хотите поразить ваших гостей, просто установите у себя дома автоматические раздвижные двери с индивидуальным дизайном, поверьте, вы и ваши гости будут в восторге!

Кроме автоматических дверей для дома, большой популярностью пользуются коммерческие автоматические входные двери. Чаще всего их устанавливают в супермаркетах, крупных салонах, офисных зданиях, аэропортах и других помещениях с интенсивной людской проходимостью.

Для чего нужны автоматические раздвижные двери, и почему нельзя обойтись более дешевым средством, таким как распашные двери? На это существуют минимум три причины. Одна из них — это практичность. В тех общественных местах, где происходит интенсивный поток людей, обычные распашные двери долго не прослужат. Крепления, створки и вообще сам механизм распашной двери не рассчитан на большую пропускную способность людей. Кроме этого, в крупных супермаркетах, торговых центрах, где часто используются грузовые и продуктовые тележки, распашные двери через некоторое время после установки потеряли бы свой эстетический вид. Механизм автоматических раздвижных дверей в данном случае намного удобнее и предназначен специально для больших нагрузок. Механизм открывания автоматической двери работает с помощью датчиков, в роли которых выступают инфракрасные сенсора, радары, коврики и т.д., которые реагируют на движения рядом с дверью.

Автоматическая раздвижная дверь является также защитником микроклимата помещения. Распашные двери чаще всего плотно не закрываются, и люди имеют свойство не закрывать за собой двери, поэтому холодный воздух зимой беспрепятственно попадает внутрь помещений. Автоматические же двери практически сразу закрываются за посетителем, тем самым предотвращая поступление холодных потоков воздуха зимой и жарких паров летом.

Третья функция, которую несет в себе автоматическая раздвижная дверь – это престижность. Здание, будь то салон красоты в центре Москвы , бутик, магазин, торговый центр или другой объект, смотрится намного солиднее и привлекательнее, если при входе у него оборудована автоматическая раздвижная дверь. На самом деле, люди уже не особо обращают внимание на автоматические двери, они сталкиваются с ними практически каждый день, но если встанет выбор — зайти в здание с распашной дверью при входе или с автоматической, они выберут второй вариант, так как он внушает доверие и от него веет комфортом и теплом. Качественно-оформленная и выполненная автоматическая дверь может послужить стильным и современным украшением здания, что сможет повысить его привлекательность и престиж.

При выборе автоматической раздвижной двери нужно определиться, для начала, с ее размерами, и с какой пропускной нагрузкой она будет работать. Автоматические двери могут быть одностворчатыми, открывающимися либо влево, либо вправо или двустворчатыми, где обе створки открываются в разные стороны. Чаще всего несущий каркас автоматической двери выполняется из алюминиевого профиля, а полотна дверей изготавливаются из различных материалов, таких как стекло, металл, алюминиевый профиль. В целях безопасности створки дверей можно изготовить из стали или бронированного стекла. Из полотен, выполненных из МДФ или стеклопластика, могут получиться очень стильные и уникальные композиции дверей.

Комфорт, бесшумность, сбережение тепла, привлекательность – это лишь часть преимуществ автоматических раздвижных дверей. Использование автоматических дверей при входе не только улучшает внешний вид фасада здания, но и является проявлением заботы о посетителях, делает более удобным и комфортным посещение магазина, салона, торгового центра или иного предприятия.

06.09.2013

rss