Главная Новости

За общественные проекты-2019 проголосовало на 20 тысяч больше киевлян, чем в прошлом году

Опубликовано: 02.10.2018

17 сентября 2018 г. 20:05

Голосование за проекты Общественного бюджета-2019 завершилось. Инициативы поддержали более 150 тысяч киевлян, что на 20 тысяч больше прошлогодних показателей.

Об этом K V стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета.

“Ориентировочно мы имеем более 340 проектов-победителей. Подробная статистика будет в ближайшее время. В общем, если сравнивать с предыдущими годами, то число общественных инициатив существенно возросло. Количество проектов, которые участвовали в голосовании второго ОБ почти вдвое больше, чем в 2017 году - 564 против 320 инициатив. А в этом году на голосовании мы имели рекордных 940 проектов”, - отметил заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Подписывайтесь на новости “Киев Vласть”

По его словам, сегодня уже известны предварительные результаты голосования за проекты Общественного бюджета-3. Однако, окончательный рейтинг в городской власти обнародуют через две недели.

“Голосование завершилось вчера в полночь. Сейчас общественная бюджетная комиссия обрабатывает результаты и возможные жалобы. Реализация проектов начнется с нового года. На финансирование инициатив киевлян будут предусмотрены в бюджете города Киева на 2019 год 150 млн гривен”, - отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников.

По его словам, на сегодня реализовано почти четверть общественных инициатив Общественного бюджета-2018.

Напомним, что Общественный бюджет-2019 проходил по новым правилам. В частности, предусмотрена возможность команд привлекать спонсоров к ОБ. Они имеют равные права с авторами по контролю за реализацией проектов (если вклад + 10%).

Ч итайте: В 2018 году общественный бюджет Киева заработал по-новому

Фото: Киевсовет

Kиев Vласть

rss