Главная Новости

WeChat, Alipay для блокировки криптовых транзакций на платежных платформах

Опубликовано: 26.10.2018

Китайские мобильные платежные платформы WeChat Pay и Alipay сдерживаются, чтобы идти в ногу с регуляторами после недавних анонсов относительно первоначальных предложений по монетам (ICOs) и криптовыделения.

Оба платежных гиганта заявили, что они будут тесно сотрудничать с правительственными учреждениями для мониторинга криптовалютных транзакций, сообщается в пресс-релизах 24 августа.

Как сообщало агентство BlockchainNews в пятницу, пять регулирующих органов высокого уровня в Китае, включая Народный банк Китая и Комиссию по регулированию банковских операций, выпустили предупреждение против любых сборов и торговых операций, связанных с криптовалютой.

В выпуске, опубликованном Tencent, материнской компанией WeChat Pay, вскоре после выхода новостей компания заявила, что она придумала три основные меры для регулирования любых «проблемных» платформ, связанных с ICO и криптотерминами.

В частности, технический гигант заявил, что он запретит пользователям использовать платежи WeChat для совершения любых транзакций, связанных с виртуальной валютой. Кроме того, он будет проводить как ежедневный мониторинг ежедневных транзакций, так и оценку рисков любых подозрительных транзакций.

В то же время, в эксклюзивном интервью BJ News , местной новостной ленте, расположенной в Пекине, партнер Alibaba Group Ant Financial, владеющий Alipay, сказал, что в зависимости от ситуации он будет ограничивать или постоянно запрещать любые личные учетные записи Alipay, которые участвует в транзакциях с криптовалютами.

Изображение через Shutterstock

Лидер в новостях о блочной цепочке BlockchainNews является средством массовой информации, которое стремится к самым высоким журналистским стандартам и подчиняется строгому набору редакционных политик . BlockchainNews — независимая операционная дочерняя компания в сфере технологий Blockchain, которая инвестирует средства в криптотермины и блокирующие стартапы.

rss