Главная Новости

Выбор входной двери для загородного дома

Опубликовано: 24.10.2018

видео Выбор входной двери для загородного дома

Входные двери для загородного дома. Выбираем надежную и красивую.

Основным предназначением входной двери являются предотвращение попадания холодного воздуха и осадков с улицы, а также выполнение защитной функции от проникновения злоумышленников. Для загородного дома самым важным качеством входной двери является высокая устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды, потому что наружная сторона расположена непосредственно на улице.



Как правило, полотно такой двери состоит из скрепленных стальных листов, отделанных снаружи различными материалами. Также некоторые хозяева устанавливают двери из массива натуральной древесины. Меньше всего подвергаются деформации металлические листы, но следует обратить особое внимание на их отделку, чтобы после одного-двух сезонов защитный слой не потерял привлекательный внешний вид и не покрылся коррозией либо деформировался. Над дверью обязательно поставьте систему безопасности .


Утепленная входная дверь с терморазрывом в действии. Дом без ответ двери и предбанника.

Следует отметить, что и деревянные двери из массива натурального дерева благодаря специальным обработкам почти не уступают дверному полотну из более прочных материалов. Не стоит обходить вниманием и дверную коробку. Она должна быть повышенной жесткости. Материалы, из которых изготовлены фундамент и стены частного дома, могут менять несколько деформироваться, в зависимости от погодных условий. В этом случае дверное полотно от деформации спасет надежная крепкая коробка.

Немаловажным аспектом для входа в загородный дом является наличие второй двери внутри дома. Это обеспечит образование воздушной подушки и, с одной стороны, предотвратит проникновение холодного воздуха от входа, а с другой – не допустит скапливания конденсата от перепада температур на наружной входной двери. 

Правильным решением будет установление видеосистемы, и, в частности, контроль доступа. В загородном коттедже дверь не играет главной роли для предотвращения проникновения в дом злоумышленников, но сам факт наличия системы видеонаблюдения способен отпугнуть непрошенных гостей. И дополнительный комфорт будет состоять в том, что можно впустить гостей, не выходя из комнаты. Входная дверь может быть дополнена различными функциями (противопожарной, противовзломной, пуленепробиваемой и другими).

Не следует забывать и об эстетическом оформлении входной двери. Она должна гармонично вписаться в интерьер дома по цвету и стилю. В зависимости от предпочтений хозяев дверное полотно может быть не только глухим, но и комбинированным со вставками из разных материалов, включая стеклянные. Такие дополнения отвечают всем требованиям прочности. Над входом лучше установить козырек. Это продлит срок службы входной двери.

rss