Главная Новости

Вся правда о окнах ПВХ

Опубликовано: 26.10.2018

видео Вся правда о окнах ПВХ

Окна из профиля VEKA. Вся правда о надежности.

добавлено 18-09-2017, 22:28 | просмотров: 532

Если раньше пластиковые окна считались редкостью, то сегодня их можно увидеть во многих квартирах. Однако встречается немало тех, кто все еще не решается поменять деревянные окна на конструкции ПВХ. Это связано с ложными представлениями об окнах из пластика . Их существует немало, но так ли это на самом деле – попробуем разобраться.


Какой ПВХ-профиль лучше? Rehau, KBE, Exprof, Veka - вся правда о пластиковых окнах + КРАШ ТЕСТ!

Окна ПВХ – это неэкологичный продукт

Это заблуждение возникло, едва пластиковые окна появились на рынке. Однако стоит понимать, что экологичность и натуральность – это разные вещи. Несмотря на то, что окна ПВХ изготавливаются из синтетических материалов, они производятся с применением экологически безопасных технологий. Поэтому ни окружающей среде, ни здоровью человека не наносится никакого вреда. Например, для стабилизации в профильную систему Salamander добавлен кальций-цинк, а не свинец. Соответствуя высоким стандартам экологичности, эти окна отлично подходят для жилых помещений и не оказывают негативного влияния на здоровье человека.


Окна ПВХ

У пластиковых окон высокая стоимость

Возможно это так, но полезные и функциональные изделия просто не могут стоить дешево. Тем более, что окна ПВХ обеспечивают комфорт и создают оптимальные условия для проживания на протяжении многих лет. К тому же, сейчас покупатели могут приобрести пластиковые окна в рассрочку или по скидке. Да и крупные компании не завышают цену, поэтому купить окна можно совсем недорого. А если учесть экономию на отоплении и электричестве за счет того, что окна ПВХ отлично сохраняют тепло в доме, то затраты окупятся практически за несколько лет.

Все окна ПВХ абсолютно одинаковые

Такое заключение может сделать лишь неосведомленный покупатель. Окна ПВХ имеют разные теплофизические свойства и отличаются энергосбережением. Энергосберегающие возможности окон зависят от числа камер в профильной системе, толщины оконной рамы, ширины остекления. А возможности и качество фурнитуры влияет на функциональность окон. Это основные моменты, которые необходимо учитывать при покупке пластиковых конструкций.

Профиль ПВХ постепенно желтеет

Известные компании не экономят на аддитивах, поэтому профиль остается идеально белым на протяжении всего срока эксплуатации. Например, профильные системы Salamander и BRUSBOX сохраняют белоснежный цвет длительное время даже под воздействием ультрафиолета и атмосферных явлений. Безусловно, приобретая дешевые пластиковые окна у сомнительной фирмы, вы экономите. Но слишком привлекательная цена может указывать на использование материалов низкого качества. Поэтому не удивляйтесь, что в скором времени цвет профиля измениться. Стоит ли рисковать?

Количество камер в профильной системе не важно

Важно соотношение монтажная ширина профиля/число камер. При улучшении теплоизоляционных свойств окна за счет увеличения числа камер должна увеличиваться и монтажная ширина. Например, теплофизические характеристики профиля, имеющего 6 камер и монтажную ширину 76 мм, почти аналогичны свойствам профиля с такой же монтажной шириной, но с 5-ю камерами. Отличие в том, что профильная система с большим числом камер стоит дороже.

Производство окон ПВХ

Окна ПВХ однообразные в плане формы и цвета

Такое предположение легко объяснить. Сами покупатели выбирают в большинстве случаев окна с профилем традиционного белого цвета. А почему обычно устанавливают прямоугольные конструкции? Так именно такую форму имеют оконные проемы в стандартных домах и квартирах. Форма окон ПВХ достаточно разнообразна, как и внешнее исполнение - профиль может иметь глянцевую, матовую, ламинированную поверхность. Также можно заказать пластиковые окна «под дерево». Все зависит от предпочтений заказчика.

Окна ПВХ хуже деревянных

Многие думают, что деревянные рамы намного экологичнее пластиковых. Это спорный вопрос. Сейчас рамы из дерева обрабатываются в основном химическими средствами – это позволяет предотвратить их гниение, защищает от различных насекомых и др. Так что деревянные окна вряд ли можно назвать 100% экологичным изделием. Тем более, что через какое-то время химические вещества начинают выделяться в воздух. Пластиковые оконные конструкции подобную обработку не проходят. Помимо этого у окон ПВХ имеется еще немало преимуществ: более низкая стоимость, длительный срок эксплуатации, простота и удобство использования, устойчивость к влаге, ультрафиолету, температурным перепадам. Сегодня в основном выбор оконных конструкций обусловлен финансовыми возможностями и личными предпочтениями покупателей. Вопрос экологичности отходит на второй план.

Пластиковые окна «не дышат»

Окна ПВХ сохраняют тепло в доме за счет полной герметичности. Однако многие считают, что герметичность вызывает запотевание стекол. Сразу стоит сказать, что потеют абсолютно все окна – алюминиевые, ПВХ, деревянные. Проблема не в окнах, а в вентиляционной системе. В старых постройках система вентиляции построена таким образом, что циркуляция воздуха в помещении осуществлялась за свет пассивной вентиляции и плохой герметичности между рамой и стеной. Окна «дышали», но в помещении было сыро и холодно.

Чтобы влага не скапливалась, достаточно проветривать помещение пару раз в течение дня. А если установить окна ПВХ с фурнитурой, имеющей опцию микропроветривания, то для создания оптимального микроклимата в помещении даже не обязательно открывать окна.

Окна европейского производства качественнее

Европейские компании по производству окон ПВХ начали заниматься этим делом гораздо раньше. Соответственно, опыта у них больше. Однако заводы многих зарубежных производителей размещены на территории нашей страны, поэтому выпускаемая там продукция полностью соответствует высоким стандартам качества. Не важно, где находится производство. Главное, чтобы там использовали соответствующие технологии и материалы высокого качества.

При установке пластиковых окон всегда много мусора

Поскольку монтаж окон ПВХ относится к строительным работам, то мусор в любом случае будет. Но не в таких объемах, как думают многие. А чтобы потратить меньше времени на уборку после установки, нужно лишь подготовиться к процессу (накрыть мебель пленкой и т. п.). Да и крупный мусор, образовавшийся во время монтажа, установщики обычно выносят сами. Чтобы монтаж пластиковых окон прошел без проблем, лучше обращаться в известную компанию, которая предоставляет услуги долгое время и имеет только положительные рекомендации.

Как видно, эти домыслы - всего лишь ложные представления об окнах из пластика . На самом деле они имеют доступную стоимость, легки и удобны в эксплуатации. А в комфорте, который создают окна ПВХ, вы сами убедитесь, едва их установите!

добавлено 18-09-2017, 22:28 | просмотров: 532

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

rss