Главная Новости

Внешняя обшивка имитацией бруса

Опубликовано: 26.10.2018

видео Внешняя обшивка имитацией бруса

Наружняя отделка дачи. Имитация бруса.

Приобрести дом из дорогостоящего кленового или профилированного бруса по карману далеко на всем. Именно поэтому каркасное строительство занимает едва ли не первое место в списке востребованных услуг ремонтных и строительных компаний . Имитация бруса поможет домовладельцу сделать дом максимально похожим на древесный при минимальных затратах.



Особенности имитации бруса для внешней обшивки зданий

Имитация бруса — отделочный материал, который появился на строительном рынке не столь давно. До момента появления доски для внешней отделки, покупателям были доступны только пластиковая и деревянная вагонка. Но эксперты и рядовые пользователи признают, что работать с имитацией бруса куда удобнее благодаря параметрам доски (длина до 4 метров и ширина до 20 см), а также способу крепления. Универсальный размер древесной плашки позволяет удобно обивать материалом фасады разнообразной формы и размера, с многочисленными углами и поворотами.


Обшивка дома имитацией бруса.

Внешняя обшивка имитацией бруса ничем не отличается от натуральных древесных фасадов. Использование дополнительных декорирующих частей позволяет имитировать элегантную кладку с угловым выступом.

Преимущества внешней обшивки имитацией бруса

Профессиональные строители рекомендуют заказчикам остановить выбор на имитации бруса в качестве наружного отделочного материала по нескольким причинам:


Дом из СИП / 006 Монтаж имитации бруса

Дышащие свойства материала. Дерево обладает способностью пропускать воздух, тем самым защищая стены от появления плесени и прочих грибковых заболеваний. Простота монтажа. Установить имитацию бруса на фасады можно самостоятельно благодаря особенной конструкции замкового устройства доски и легкости материала. Доступная цена имитации бруса . Широкий ассортимент размеров, оттенков и фактур доски. Долговечность. При условии правильного ухода и бережной эксплуатации срок службы доски может достигать 30 лет. Теплоизолирующие качества. Имитация бруса дополнительно утепляет дом снаружи.

Как выбрать имитацию бруса для отделки фасадов?

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение широким доскам (от 90 см). Это позволяет добиться максимальной несхожести материала со стандартной вагонкой. Класс износостойкости материала выбирают исходя из предполагаемых особенностей эксплуатации — климатических особенностей местности, где расположилось здание. В условиях повышенной влажности и регулярного перепада температур лучше использовать имитацию бруса экстра-класса, для которого использовали древесину повышенной прочности, прошедшую ряд специальных обработок.

Не на последнем месте при покупке имитации бруса для внешней обшивки стоит стоимость материала. Ценовой диапазон на древесную отделку широкий, поэтому каждый покупатель сможет не выйти за рамки допустимого бюджета. Купить имитацию бруса можно на строительном рынке или в магазине. Немного сэкономить поможет закупка материала непосредственно у производителя. Большинство поставщиков готовы организовать доставку товара к месту проведения строительных работ за умеренную плату.

rss