Главная Новости

Влияние сна на внешний вид и самочувствие человека

Опубликовано: 20.10.2018

видео Влияние сна на внешний вид и самочувствие человека

Бады для повышения потенции

Сон наряду с гигиеной и питанием, оказывает большое влияние на наш внешний вид и самочувствие. В наше напряженное время многие страдают от его нарушения.



Так каково же влияние сна на внешность и самочувствие человека?

Причиной возникновения бессонницы является болезнь, нервное переутомление, отрицательные эмоции и так далее. Употребление алкоголя, курение приводит к нарушению сна, так как от этих факторов чрезмерно возбуждается нервная система.


Как сгорает Жир

Слишком много энергии растрачивает человек страдающий бессонницей и всегда имеет утомленный вид. Появляются глубокие носогубные складки, покрасневшие глаза, круги под глазами, припухшие веки. Кожа легко трескается и становится бледной.

Во время сна в клетках головного мозга идут процессы регенерации и обновления, поэтому к бессоннице они более чувствительны.

У каждого человека характер сна разный. Одни засыпают сразу глубоким сном, и разделы головного мозга захватываются все. А другие засыпают поверхностным сном, затем сон становится глубже.

Ученые исследовали зависимость между интеллектуальным уровнем людей, характером, образом жизни и характером сна, положением человека во сне. И выяснилось, что зависимость существует. Уверенные в себе люди спят спокойно, редко переворачиваются во сне,,такой сон глубокий и короткий. Неспокойно спят те , которые страдают комплексом неполноценности, часто вздрагивают, постоянно вертятся.

Место, где мы спим, как приготовились ко сну, все это влияет на его качество. В спальне надо обеспечить больше свежего воздуха, по возможности комната должна быть большой. Посторонние звуки снаружи в большой комнате меньше слышны. Спится лучше на не раскладной кровати, на ровном, мягком матраце, подушка должна быть упругой.

При нарушении сна самым лучшим лекарством является свежий воздух. Поэтому перед сном проветривайте комнату, а по возможности спите при открытой форточке.

 Как влияет сон на сексуальную жизнь ?

 

Готовьтесь ко сну не только физически, но и психологически. Прогулка перед сном на свежем воздухе восполнит кислородную недостаточность.

Основанная на дыхательных упражнениях спокойная гимнастика вам не помешает. Гимнастика в постели поможет ослабленным после болезни или физически слабым людям.

Воспользуйтесь нижеприведенными двумя дыхательными упражнениями, их можно делать в положении лежа.

Упражнение 1. Лечь на спину, расслабиться, на ребра положить ладони. Вздохнуть, а затем, слегка сдавливая руками грудную клетку, спокойно выдохнуть воздух.

Упражнение 2. Лечь на спину, на талию положить руки так чтобы пальцы были направлены к середине живота. Вдохнуть, а затем, сжимая пальцами живот, спокойно выдохнуть.

В положении стоя такие упражнения: Ноги на ширине плеч, руки вниз, поворачивая ладони кнаружи, поднимите руки через стороны поднять вверх. Вдох. Выдыхая, медленно опустите руки через стороны опустить вниз. Повторить 5 раз.

После гимнастики примите теплый душ.

Почему снятся эротические сны?

Перед сном не пейте крепкий чай или кофе, не курите. Для хорошего, крепкого сна выпейте стакан молока с чайной ложечкой меда. Если вы не любите молоко, выпейте стакан воды с ложечкой меда или фруктовый сок с ломтиком лимона.

Перед сном не выясняйте отношения, не вспоминайте неприятные моменты, которые случились на протяжении дня, не смотрите страшные фильмы. Лежа в постели расслабьте все мышцы.

Для хорошего сна большое значение имеет тишина, ведь любой шум влияет на нервную систему, появляется чувство усталости. Систематическое недосыпание приведет к раннему старению организма, упадку сил и различным заболеваниям. Неглубокий сон полноценного отдыха не даст

rss