Главная Новости

Владикавказ-Северная Осетия::Медицинский портал РСО

Опубликовано: 22.10.2018

видео Владикавказ-Северная Осетия::Медицинский портал РСО

Число отравившихся в Северной Осетии возросло до 185 человек
Основное меню
Медицинский раздел
Адреса и телефоны



Главные новости

С древних времен людям известны лечебные свойства соляных пещер. Воздух в соляной пещере насыщен целебными легкими ионами, в основном это ионы воздуха 02+ и морской соли Na, Сi и J. Благодаря этому в нем отсутствуют микробы и аллергены. Проникая через легкие в кровь, ионы способствуют ускорению обмена веществ и выводу шлаков из организма, нейтрализуют радиоактивные отходы.
Подробнее...
 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора Республиканского центра контроля качества лекарственных средств.


Исторический центр Владикавказа

В конкурсе могут принять участие провизоры со стажем работы не менее 5 лет по специальности «провизор» или в должности руководителя аптечного учреждения не менее 3 лет. Наличие действующего сертификата специалиста по специальности «провизор» обязательно. Кандидатам необходимо также представить профамму развития Республиканского центра контроля качества лекарственных средств.

Для участия в конкурсе претендент должен в установленный срок подать в конкурсную комиссию:

личное заявление и пакет документов: копии паспорта, диплома, сертификата специалиста, трудовой книжки, удостоверения о первичной специализации (интернатура, ординатура), заверенные отделом кадров по месту работы, характеристику, автобиографию, документ об отсутствии у претендента заболевания, препятствующего его работе в медицинском учреждении.

Срок подачи заявлений на участие в конкурсе: 20 календарных дней со дня объявления конкурса.

ОБРАЩАТЬСЯ: г. ВЛАДИКАВКАЗ, УЛ. БОРОДИНСКАЯ, 9-а, отдел кадров, КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН 53-43-68.

 
На осенней сесии ПАСЕ европейскими парламентариями был собран материал для обсуждения событий на Кавказе. Миссия во главе с Люком Ван дер Бранде побывала в Южной Осетии и Грузии. После двух в Тбилисе ПАСЕ осмотрела Цхинвали, это заняло всего 2 часа, и их явно интересовало положение там грузинских анклавов, чем проблемы местных жителей Южной Осетии.
Подробнее...
 
Гормолзавод «Моздокский» после проведенной  реконструкции попал в трудную ситуацию. Основная проблема заключается в том, что продукция предприятия не находит сбыта, также завод испытывает нехватку финансирования. А поставщики молока жалуются, что «Моздокский» не расплачивается за сданное сырье.

Сложность заключается в том, что продукция завода не может выдержать конкуренции с дешевыми изделиями, завозимыми из других регионов. В результате предприятие работает на 20%-30% своей мощности.

Один из выходов из данной ситуации - выиграть тендер на поставку и получить гарантированную оплату. На данный момент завод старается сохранить самое ценное - коллектив и оборудование.

А. Тибилов
 
      С 27 сентября по 4 октября во Владикавказе прошла экологическая акция  «ОБЕРЕГАЙ» . Проводят ее Управление Росприроднадзор по РСО-А, Северо-Осетинский филиал «РусГидро»,  и  Молодежный туристский клуб. Участниками этой акции стали студенты, активисты молодежных организаций, школьники, воспитанники детских домов, работники АМС г. Владикавказа.

Стартовала акция в Кобанском ущелье. На торжественном митинге гостям и участникам вручили подарочные наборы с символикой акции (футболки и бейсболки), рассказали о цели, которую необходимо выполнить: убрать мусор из русла реки Гизельдон.
Подробнее...
 
Медицинские учреждения нашей республики приняли около 1080 пациентов в дни грузинской агрессии против мирного населения Южной Осетии. Многие пострадавшие имели травмы и ранения головы, внутренних органов, осколочные, травмы конечностей.

В крупных стационарах Владикавказа - Клинической больнице скорой помощи и Республиканской клинической больнице были прооперированы все нуждающиеся в хирургической помощи. Многие из них после проведенного печения были сразу же выписаны, те кто получил очень тяжелые  ранения были доставлены самолетами МЧС в 12 специализированных учреждений Москвы.
Подробнее...
 
Владимир Путин, премьер-министр РФ,  ратует за повышение мотивации жителей России к здоровому образу жизни. «Нужно поддерживать и продвигать инициативы, которые не просто сводятся к раздаче бюджетных денег, но и внедряют новые принципы социальной работы, реально повышают мотивацию граждан к здоровому образу жизни», - сказал глава правительства на встрече с членами фракции «Справедливой России» в Госдуме.
Подробнее...
 
Очень опасная для здоровья человека молочная продукция из Китая, содержащая меламин, может попасть на территорию нашей страны.

-У нас не исключена возможность не то что нелегального, но неоформленного проникновения молочной китайской продукции, — заявил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко, — это связано с тем, что у нас очень тесные приграничные связи».
Подробнее...
 

Внимание!

Бесланский многопрофильный медицинский центр

Запись по адресу: ул. Фриева, 139А, Беслан, Респ. Северная Осетия-Алания, 363025
тел. 8 (867) 373-62-41

Все права на материалы, находящиеся на данном портале охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на 15med.ru обязательна.

rss