Главная Новости

Вклады | ЛЮДИ И БАНКИ

Опубликовано: 25.10.2018

видео Вклады | ЛЮДИ И БАНКИ

Вклады около ноля. Где найти альтернативу банковскому вкладу

Для большинства людей выбор подарков – сложный вопрос, если не сказать проблема. Что подарить? Как угодить? Что делать, если подарок не понравился? Все эти вопросы исчезают, если даришь деньги – подарок тривиальный, но всеми уважаемый. Или то, что легко в деньги превращается. Сайт www.people-and-banks.net предлагает несколько вариантов подарков, которые точно не разочаруют.



В преддверии праздников все озабочены одной проблемой – выбор подарков. Есть люди, которые умеют и любят дарить подарки. Они получают удовольствие от процесса поиска, предвкушают эффект, наслаждаются произведенным впечатлением. Таких людей очень мало. Они скорее исключение из правил.


Мы разобрались: Как работают вклады и как заработать, вложив сбережения?

Большинство выбирать подарки не любят. Процесс требует внимания, времени, определенного риска быть непонятым. Сложнее всего выбирать корпоративные подарки , поскольку в данном случае отсутствует информация о личных предпочтениях одариваемых. Как правило, в таких случаях ограничиваются стандартным ассортиментом – конфеты, алкоголь, кофе-чай, парфюмерия, все то, что в любом случае не будет лишним, покупают что-то в последний момент, но чаще просто дарят деньги.


Осторожно вклады Сбербанк сгорают!!!

Как бы ни осуждали эстеты конверт с деньгами, этот подарок остается одним из самых желанных. Деньги в подарок:

исключают разочарование при получении абсолютно ненужной вещи

позволяют претворить в жизнь заветные мечты

занимают минимум времени на поиски

предоставляют возможность соединить активы нескольких дарителей и купить один дорогой подарок

Скептики и романтики скажут, что конверт с деньгами лишен оригинальности, фантазии, эффекта неожиданности. Эти недостатки очень легко устранить. Предлагаем на выбор 5 вариантов подарков, которые никогда не разочаруют.

1. Подарочные банковские карты

Возьмем для примера подарочную карту «Gift», которую предлагает UniCredit Bank. В отделении банка вам оформят карту за 10 минут, не взяв за оформление ни копейки. Карту можно передать в пользование третьим лицам. Неснимаемый остаток на карте отсутствует. Этой картой можно оплачивать покупки в торговой сети всего мира и бесплатно снимать наличные деньги в разветвленной сети банкоматов UniCredit Bank. Придать подарку солидный, презентабельный вид поможет подарочная упаковка для пластиковых карт .

Потратив подаренные деньги, человек может продолжить пользоваться картой, самостоятельно пополняя ее через POS-терминал (комиссия 5 грн.) или через банкоматы с депозитным модулем (комиссия 1% min – 5 грн., max – 80 грн.).

Еще один пример – подарочные карты от ПриватБанка. Такую карту можно купить и отправить получателю, не выходя из дома. Продажа Gift Card осуществляется в разделе «Все услуги» личного кабинета Приват24. Необходимо выбрать торговую марку или магазин, номинал сертификата в 250, 500 или 750 гривен, оплатить подарок со своего счета и отправить цифровой подарок на электронную почту получателя. Подарок можно сопроводить текстом поздравления.

Чтобы воспользоваться Gift Card необходимо указать информацию о карте на кассе в магазине или в интернет-магазине. Среди партнеров сервиса такие торговые сети как испанский модный дом Pedro del Hierro, Women’secret, Springfield, Names UA, интернет-магазин брендовой парфюмерии Еlnino, интернет-магазин натуральной косметики Aphrodite, онлайн-кинотеатр MEGOGO. Для детей и подростков – подарочные карты игры World of Tanks.

2. Памятные монеты

Человеку, легко увлекающемуся разного рода коллекционированиями, можно дарить памятные монеты из драгоценных металлов. Например, в преддверии Нового года Национальный банк Украины который год подряд выпускает одну из монет серии «Восточный календарь». На начало декабря 2016 года запланирован выпуск монеты «Год Петуха».

Монета изготовлена из серебра 925 пробы, ее масса 15,55 г, глаз петуха выполнен из кубического оксида циркония желтого цвета. Тираж монеты с 20 000 штук.

Минусы: превратить монету в деньги в считанные минуты не получится. Ее можно продать только заинтересованным лицам. Банк обратно памятные монеты не выкупает. Их приобретают в нумизматических целях, и в целях сбережения и накопления капитала. С годами монета дорожает, причем в большей степени, чем дорожает драгоценный металл.

3. Инвестиционные монеты

Хороший подарок – инвестиционные монеты. Судя даже из названия, их основное предназначение – инвестирование средств. Монеты изготовляются из серебра и золота самых высоких проб 999,9. Цены на инвестиционные монеты устанавливаются Национальным банком и коммерческими банками, которые участвуют в их распространении, каждый день. Таким образом, монету в любой момент можно продать и превратить в реальные деньги. Правда, цена покупки будет ниже той, по которой она была куплена.

Дарить инвестиционные монеты можно людям, у которых все самое необходимое есть, поскольку инвестиции в драгоценные металлы сулят прибыль на долгих сроках. На коротких дистанциях вы неминуемо терпите убытки.

4. Банковские металлы

Вместо инвестиционных монет можно подарить банковские металлы в слитках. Они надежно защищают средства от инфляции, занимают мало места, в отличие от денег не подвержены порче (не рвутся, не горят, не покрываются плесенью). Не смотря на то, что в настоящее время цены на драгметаллы падают, и золото и серебро в долгосрочной перспективе будет расти. Это хороший подарок для человека, с которым вы надолго и всерьез.

5. Вклад на третье лицо

Еще один неординарный способ дарить деньги – открыть в банке вклад на лицо, которому хотите преподнести подарок. Для этого в договоре необходимо указать имя и данные этого человека. Для вступления в права по вкладу «адресату» подарка придется лично обратиться в банк и предоставить необходимые документы. До этого момента клиент открывший депозит и заключивший договор может пользоваться правами вкладчика.

Металлы и вклады – отличные подарки людям, которые понимают необходимость откладывать средства, но сами никак не могут претворить идею в жизнь. Возможно, попробовав, они поймут, что в инвестировании главное начать. Причем начать можно с малого.

rss