Главная Новости

Виды межкомнатных дверей

Опубликовано: 26.10.2018

видео Виды межкомнатных дверей

Самые необычные межкомнатные двери

Современные дизайнеры постоянно предлагают искушенным потребителям все новые способы, как разнообразить интерьер жилого помещения. Сегодня на рынке дверных конструкций можно встретить несколько оригинальных моделей межкомнатных дверей, которые позволят оригинально обустроить помещение. В частности, если Вы собрались купить двери межкомнатные в Минске, обратите внимание на модели раздвижных и вращающихся дверей, а также на дверные конструкции типа «гармошка». Стоит сказать, что данные модели существенно отличаются от традиционных распашных дверных конструкций.



Магазины, продающие двери межкомнатные в Минске белорусских и российских производителей, предлагают потребителям множество различных по типу открывания конструкций. К наиболее оригинальным моделям можно отнести двери типа «гармошка». Они не только выполняют свое прямое предназначение – разделение пространства, но и позволяют рационально использовать пространство, экономя площадь внутри комнаты. Такие конструкции отлично подходят для обустройства кухонь и гостиных комнат, однако их не рекомендуется устанавливать в кабинетах или спальнях ввиду низкой способности к шумоизоляции.


Виды дверей. Виды межкомнатных дверей.

Вращающиеся двери гораздо больше и массивнее раздвижных, однако позволяют полностью изменить планировку и геометрию помещения. Такие двери рекомендуется устанавливать в больших зданиях. Чаще всего они изготавливаются из закаленного стекла с армирующим алюминиевым профилем.


Как выбрать дверь? Особенности межкомнатных и входных дверей

Двери-купе позволяют не только разделить пространство между комнатами, но и сэкономить площадь. Они эргономичны и удобны в эксплуатации. Данная конструкция состоит из армирующего профиля, который может быть как металлическим, так и деревянным и декоративной вставки. Важной составляющей дверей-купе являются ролики, благодаря которым перемещаются двери. От их надежности напрямую зависит эксплуатационный срок дверей. Стоит добавить, что межкомнатные двери-купе могут изготавливаться из поливинилхлорида, ДСП и МДФ панелей, а также из матового органического или закаленного стекла. Иногда на дверную панель могут наноситься цветные «принты», что позволяет подчеркнуть стилистическое оформление интерьера.

Похожие записи

rss