Главная Новости

Виды линолеума

Опубликовано: 25.10.2018

видео Виды линолеума

Виды линолеума по составу - натуральный линолеум и ПВХ

Материалы, используемые в качестве напольных покрытий, должны иметь качественные защитные, теплоизоляционные и декоративные свойства.



Линолеум бытовой — это полимерный материал, который по своим техническим показателям обязан соответствовать всем требованиям санитарных норм.

Кроме бытового отличают коммерческий и полукоммерческий, а также специальный линолеум цены укажут на те или иные виды. Естественно, что мощные по прочностным и иным характеристикам материалы стоят дороже бытового варианта.


Производство линолеума и его виды. Линолеум

Они выдерживают более высокие эксплуатационные нагрузки и обладают повышенной износоустойчивостью.

Полукоммерческий вариант, естественно, менее износоустойчив, чем коммерческий. На специальный вид материала существуют особые требования повышенной электробезопасности, минимальной горючести и скольжения, повышенной экологичности и т.д.

По исходному базисному материалу и характеристикам основы напольное линолеумное покрытие подразделяется на:

Поливинилхлоридное (безосновное, с тканевым, теплозвукоизоляционным основанием, 1-слойное или многослойное), Глифталевое, выполненное из алкидных смол, цвет и свойства задают наполнители и красящие пигменты. Коллоксилиновое (безосновное нитроцеллюлозное), Резиновое двухслойное, иначе релин, Натуральное, в котором используются натуральные экологичные исходные материалы.

В зависимости от наличия или отсутствия, а также качества основы, различают безосновное гомогенное напольное покрытие, основное гетерогенное и материал на толстой теплой основе.

rss