Главная Новости

Виды шкафов купе

Опубликовано: 03.09.2018

видео Виды шкафов купе

Описание дверей купе и наполнения для шкафов-купе

Великолепным украшением интерьера могут стать популярные шкафы купе . В настоящее время они являются современной системой для хранения одежды и различных вещей. Для каждого помещения такие шкафы имеют особенное применение.



В чём существует отличие от иных вариантов шкафов

Шкафы типа «купе» в отличие от некоторых дизайнов раздвигаются по сторонам. За счёт такой функции, можно сэкономить место для небольшого пространства. Ещё одной важной чертой является приличная вместительность. При выборе модели с зеркалом оптически расширяется помещение. Хоть данная модель шкафа стоит не дёшево, можно в целях экономии отказаться от сложного освещения или множества зеркал и оставить только одно. Не нужно экономить деньги на механизме движения дверей, иначе ремонт обойдётся значительно дороже.


Шкафы купе (какой выбрать шкаф купе)

Если нужен длинный и вместительный шкаф, то он гармонично будет смотреться в комнате отдыха и сна либо в детской. Если гостиная в классическом варианте, такой шкаф станет неуместным.

Какие виды можно встретить

Чаще всего встречаются 2 вида шкафов типа «купе».

Первый из них называется «стандартный». Это такой шкаф, который доступный по цене и легко эксплуатируется. Изготавливается он намного быстрее, чем иные варианты шкафов. Всё дело в стандарте. Он собирается из стандартных материалов и фурнитуры. Также его можно самостоятельно собрать дома, следуя инструкции приложенной к изделию.

Второй называется «индивидуальный». Изготавливается исключительно на заказ. Для этого особое внимание придают комплектации, размерам, оформлении и так далее. Дизайн такого варианта бывает эксклюзивным. Благодаря этому он идеально подходит в любой интерьер и органично дополняется мебелью, находящейся в помещении. Изготавливается намного дольше, чем «стандартный» вариант. Для изготовления требуется разработать проект по индивидуальному заказу, учитывая при этом все пожелания клиента.

По типу установки классифицируются на следующие основные варианты:

Шкафы из натурального дерева. Самый дорогой вариант. Если мебель в доме из натурального дерева, то такай шкаф будет только дополнять. Это экологически чистое и долговечное изделие, которое можно передавать из поколения в поколение. Изделия из древесно-стружечной плиты. Шкафы изготавливаются на основе стружек и совмещаются смолами формальдегида. Считается распространённым материалом для мебельных изделий. Его можно эксплуатировать долгое время, при этом стоит не дорого. Шкафы из МДФ. Это такие мелкие стружки, соединяющиеся за счёт лигнита и парафина. Считается более экологическим материалом, чем ДСП. Встроенные. Конструкция с отсутствием пола и потолка, есть только боковины, внутренние перегородки, полки и двери. Стоящие отдельно. Этот вариант довольно полноценный с дверцами на колёсиках. Диагонально-угловой.Очень стильный вариант. Отличие от углового в том, что занимает весь угол.

Угловые. С виду небольшой шкаф, хотя внутри очень много пространства для вещей. Смотрятся в прихожей квадратного типа и в комнате прямоугольного размера.

Материал подготовлен мебельной фабрикой Олмеко

rss