Главная Новости

Вендинговые аппараты новинки 2016

Опубликовано: 22.10.2018

видео Вендинговые аппараты новинки 2016

ТОП 10 необычных вендинговых аппаратов

Что такое вендинговый аппарат? В первую очередь, это отличный современный способ продажи товара с помощью специального устройства, которое работает автоматически, не требуя участия продавца. Данный бизнес будет хорошим вариантом для людей, которые лишь начинают свой первый бизнес, потому как вендинг не потребует каких-либо огромных финансовых затрат. Так же для такого бизнеса не потребуется специальных знаний и навыков.


Обзор с выставки VendExpo 2018: новинки вендинга. Вендинговый бизнес с торговыми автоматами VendShop

Разновидности современных торговых автоматов

Осуществлять продажу можно абсолютно любого продукта, возможности ограничиваются исключительно фантазией предпринимателя. Увы, но сейчас россияне могут довольствоваться лишь небольшой частью того огромного множества торговых автоматов, существующих в мире.


Вендинг. Опыт успешного бизнеса на вендинговых автоматах.

Вендинговые автоматы, продающие напитки

Наиболее популярными в России считаются автоматы, которые продают различные напитки, типа кофе. У них тоже есть свои типы: автоматы для размещения на улицах, либо в помещениях, автоматы с натуральным, либо растворимым кофе, автоматы, которые устанавливаются на витрину, либо на пол.

Так же различается и объем. Одни могут реализовывать малый объем – примерно 200 стаканчиков, а другие в разы больше – примерно 700 стаканчиков. Многие аппараты имеют функцию оплаты при помощи пластиковых карт.

Эти аппараты – наиболее дешевый вариант, их стоимость находится в диапазоне от 100 до 150 тыс. рублей.

Снековые аппараты

Достаточно распространенным видом торговых аппаратов являются автоматы, продающие шоколад, чипсы, различные напитки и т.д. Получение продукта происходит несколькими способами. Один из таких способов – путем нижнего лотка. Покупатель выбирает понравившийся ему товар, оплачивает, нажимает на экран и продукт падает вниз. Следовательно, в данных устройствах продаются товары, которые не могут разбиться – например, шоколад, сухарики, чипсы и т.д.

Так же существуют автоматы, выдача в которых осуществляется лифтовым или барабанным способами. В таком случае покупатель может взять товар прямо с полки, соответственно у владельца аппарата есть возможность продавать абсолютно любой продукт, будь то салаты, бутерброды и т.д. На витринах таких аппаратов зачастую можно увидеть разнообразные сувениры, духи и т. п.

Цена на снековый автомат немного выше в сравнении с аппаратом, продающим кофе – около 200 тыс. рублей.

Автоматы, продающие минеральную воду, лимонады и соки.

В Советском Союзе на каждом шагу были автоматы, продающие лимонад и квас. Эта идея чисто русская. В дальнейшем подобные торговые точки начали совершенствовать и пытаться реализовать через них больше разных напитков – минеральную воду, соки, молочные коктейли, и т.д.

Аппараты для непродовольственных продуктов

При использовании данных аппаратов, бизнесмен должен полагаться в первую очередь на свое воображение – можно продавать детские безделушки, духи, косметику. Имеются и автоматы, продающие живые цветы. Данные устройства в дополнение снабжают специальными «холодильниками», чтобы содержать продукцию в правильном виде.

Мини-версия вендинговых автоматов

К данной категории относятся автоматы, продающие разные средства личной гигиены, медикаменты, жвачки. Такие устройства имеют небольшой размер, поэтому их можно разместить практически на любом месте, а работают они чисто механически. Самым главным преимуществом таких аппаратов можно считать их цену, она достаточно мала в сравнении с другими видами устройств – примерно 50 тыс. рублей.

Реализация услуг при помощи вендинговых аппаратов

В нашей с вами стране достаточно хорошо популяризированы автоматы, которые оказывают разнообразные незначительные услуги – такие как, зарядка мобильных устройств, «фотобудки», «копиркины». Существуют и устройства, которые могут за несколько секунд сделать фотографию человек или определить его вес. Для покупки такого аппарата предпринимателю потребуется сумма в размере 200-250 тыс. рублей.

Сфера развлечений

В сфере развлечений так же существуют вендинговые аппараты. Они зачастую пользуются огромным спросом у детей. К подобным устройствам можно отнести различные вендинговые кран-машины, аэрохоккей, лотоматы и прочее. Устанавливать данные автоматы стоит в местах, где скапливается большое количество народа – например, в крупных ТЦ. Цена такого развлекательного автомата будет варьироваться от 350 до 400 тыс. рублей.

Актуальность бизнеса вендинговых аппаратов

Опираясь на мнение специалистов, можно сказать, что наиболее популярными считаются аппараты по продаже кофе. С продажей различных снековых товаров все несколько сложнее, из-за того что достаточно сложно подобрать стоящее место для размещения. Как правило, получение разрешения для дальнейшей установки таких аппаратов в ВУЗах, не составит труда, но там зачастую серьезным конкурентом будут являться – столовые и буфеты.

Однако, если все-таки предпринимателю повезет и он получит разрешение разместить такой автомат в учреждении, принадлежащем государству, например, в больнице, или большом офисе, то о прибыли он может не беспокоиться, так как поток потенциальных покупателей в подобных местах будет огромным.

Основной проблемой, с которой могут столкнуться люди, начинающие вендинговый бизнес – это получение разрешения для установки устройства. Существует несколько путей решения данной проблемы.

Во-первых, можно предложить оплатить электричество и отдавать небольшую сумму сверху. Такой подход, в основном, используется при наличии маленького аппарата. Во-вторых, если же товарооборот достаточно высокий, то предприниматель имеет возможность договориться на то, что будет отдавать часть своей прибыли владельцу территории, например, 10%, либо же определенную плату.

Всегда нужно помнить, что вендинговый аппарат – это устройство, работающее в автоматическом режиме, которое иногда может выходить из строя, тем самым вызывая недовольство покупателей. Если сбои будут происходит достаточно часто, то у владельца аппарата есть возможность остаться на улице в обнимку со своим автоматом. Ведь никто не горит желанием выслушивать крики недовольных покупателей.

Основываясь на всем вышесказанном, основой успеха послужит регулярная проверка автоматов на их работоспособность. Основным преимуществом данного бизнеса можно считать: отсутствие надобности приобретения помещения или его аренде. А так же, количество персонала для открытия бизнеса минимально.

Другие материалы по теме

rss