Главная Новости

ВАЗ-2109: тюнинг. Запчасти на ВАЗ-2109

Опубликовано: 27.08.2018

видео ВАЗ-2109: тюнинг. Запчасти на ВАЗ-2109

Защита двигателя ВАЗ 2109. Защита картера Lada 2109. Tuning. Тюнинг запчасти. Обзор

Опубликовано: 27.12.2017


Тюнинг ручки кпп 2110 видео

ВАЗ 8 кл двигатель тюнинг простой доступный

Ремонт и тюнинг ВАЗ-2109 – это разные понятия. В первом случае меняется деталь на такую же исправную, а во втором – на запасную часть с улучшенными характеристиками, которая призвана модернизировать автомобиль. Поэтому стоит разделять эти понятия. Как и для многих автомобилей, для ВАЗ-2109 тюнинг – это, прежде всего, улучшение качественных характеристик, при которых повышается мощность, аэродинамика, а также скорость и комфорт.

Понятие тюнинга ВАЗ-2109

Существует несколько категорий, при которых ВАЗ-2109 повышает свои показатели:

Улучшение наружных характеристик, а именно установка спортивных обвесов, которые призваны увеличить аэродинамика и обтекаемость машины. Тюнинг салона. Этот вид модернизации предназначен для улучшения комфортности управления авто. Улучшение ходовых характеристик. При этом меняется большая часть подвески, что приводит к лучшей управляемости и положению автомобиля на дорожном покрытии. Тюнинг двигателя. Эта модернизация приводит к повышению характеристик силового агрегата, а именно увеличению мощности, что в свою очередь делает автомобиль более скоростным.

Таким образом, на ВАЗ-2109 тюнинг может не только модернизировать автомобиль, но и полностью заменить основные детали, что улучшит основные технические характеристики.

Наружный тюнинг

Внешние обвесы и спойлер являются основополагающими в создании наружного тюнинга. Запчасти на ВАЗ-2109 (тюнинг без них, естественно, просто невозможен) можно приобрести как на автомобильных рынках, так и в специализированных магазинах.

Еще одним вариантом остается изготовление деталей своими руками, что непросто, но реально, учитывая современные технологии. Основное положительное качество у ВАЗ-2109 - тюнинг здесь не осложнен изготовлением дополнительных креплений. Новые детали устанавливаются на автомобиль по стандартным крепежным местам.

Тюнинг ВАЗ-21093 Египтянка

rss