Главная Новости

Васильева выплатила 216 млн рублей ущерба по делу «Оборонсервиса»

Опубликовано: 25.10.2018

видео Васильева выплатила 216 млн рублей ущерба по делу «Оборонсервиса»

Васильева может попросить об условно-досрочном освобождении
Дата публикации 20.08.2015

Деньги перечислил отец экс-чиновницы, который в 2012 году называл себя мультимиллионером


Суд рассмотрит вопрос об УДО для Васильевой

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева выплатила более 216 млн рублей в качестве возмещения ущерба за себя и других осужденных по делу «Оборонсервиса».

Источник отметил, что деньги поступили несколькими траншами на счета организаций и предприятий, признанных потерпевшими по делу «Оборонсервиса».

Таким образом, все осужденные по делу «Оборонсервиса» считаются возместившими ущерб и вправе просить условно-досрочное освобождение, отметил он.

То, что Евгения Васильева полностью возместила ущерб, подтвердили в Владимирском областном суде. В суде отметили, что адвокаты Васильевой, мотивируя свое ходатайство о ее условно-досрочном освобождении (УДО), «заявляют, что она полностью возместила потерпевшим ущерб, нанесенный ее действиями».

Газета «Ведомости» в конце 2012 года писала, что отец Евгении Васильевой Николай — совладелец компаний по производству и поставке оптоволоконных кабелей и пластмассовых труб (ЗАО «Пластком», ЗАО «ОКС 01»). Он рассказывал изданию, что сам приобрел для дочери квартиру в Молочном переулке, с обысков в которой началось дело «Оборонсервиса».

«Я мог себе это позволить. Я создал несколько высокотехнологичных предприятий с нуля. Я мультимиллионер. И моя дочь может жить там, где хочет. Она у меня одна», — утверждал он.

Здравствуйте, уважаемая редакция! Рекомендуем прочитать всем! Луч света в коммунальном царстве А что скажет прокуратура? Путин ужесточил наказание за выезд “на встречку” Есть правда жизни, а есть правда кино
rss