Главная Новости

Варианты открывания пластикового окна

Опубликовано: 09.10.2018

видео Варианты открывания пластикового окна

Нестандартные открывания от VEKA.wmv

Одной из важнейших характеристик окна являются его пропорции, влияющие не только на поступление в помещения света, но и благополучное функционирование его элементов. Примером этого может служить тот факт, что при открывании больших окон увеличивается нагрузка на фурнитуру, особенно в области петлевой группы, что может привести к ее преждевременному износу. Идеальной формой окна ПВХ можно было бы считать прямоугольник размером 80х130 см.



При выборе профилей ПВХ Саламандер , важно учитывать размер окна, и, в соответствии с этим, выбирать окна с оптимальным вариантом открывания.

Большое распространение получили поворотные и поворотно-откидные окна. Первый вариант подразумевает открывание окна в одном направлении, во втором варианте окно может открываться поворотом или откидываться. Откидные окна открываются сверху.


Какие виды пластиковых окон существуют

В большом оконном проеме лучше устанавливать многостворчатые окна, в которых оптимальное соотношение ширины створок составляет 3:5. Двустворчатые окна Salamander 3D могут открываться поворотом или откидываться.

Для оконного проема очень большого размера оптимальным вариантом будут пластиковые окна Саламандер, которые открываются в обе стороны, вращаясь вокруг своей оси.


Виды открывания пластиковых окон. Особенности фурнитуры для ПВХ окон

rss