Главная Новости

В чем минусы натяжных потолков?

Опубликовано: 26.10.2018

видео В чем минусы натяжных потолков?

Я в шоке!!! Недостатки натяжных потолков: вся правда!!!

Натяжные потолки много лет пользуются популярностью в строительной сфере. Их используют в зданиях самого разного назначения, так что популярность таких потолков нисколько не умаляется с годами. Однако, не стоит забывать, что даже наилучший стройматериал имеет ряд недостатков. Похожая участь не обошла стороной и натяжные потолки. Об их минусах стоит поговорить детальнее.



То полотно, с помощью которого производится данные потолочные конструкции, само по себе достаточно тонкое. Пускай его прочность не дает поводов сомневаться, оно легко рвется от контактов с острыми предметами, так как ПВХ пленка совершенно не устойчива к проколам. Тем не менее, данный недостаток натяжных потолков нельзя назвать серьезным — подобные затруднения с легкостью решаются посредством дизайнерских элементов непосредственно на месте образовавшегося разрыва.


Натяжные потолки их плюсы и минусы

Следующим недостатком признана крайне невысокая устойчивость к температурам выше допустимой нормы. Пускай пленка ПВХ, служащая материалом для производства таких изделий, не может воспламениться от контакта с огнем, она практически моментально плавятся.

Помимо прочего, случается, что на любительских форумах встречаются отзывы, в которых освещается еще одна проблема натяжных потолков. Речь идет об их вздутии вследствие непрофессионального монтажа, а также присутствием сквозняком между плитами перекрытия. Когда установка полотен осуществлена по всем правилам, никаких проблем возникнуть не должно.

rss