Главная Новости

В Заполярном благоустраивают "Парк новых возможностей"

Опубликовано: 25.10.2018

среда, 12 сентября 2018  

Контроль за развитием социальной инфраструктуры в Печенгском районе губернатор Марина Ковтун продолжила в Заполярном.

В рамках государственной программы Мурманской области "Развитие физической культуры и спорта" в муниципалитете идет капитальный ремонт крупнейшего спортивного объекта – комплекса "Дельфин". Областной бюджет выделил на эти цели свыше 70 млн рублей. Масштабное обновление спорткомплекса завершится уже в 2019 году.

Многое сделано и для повышения качества и доступности медицинской помощи жителям района. Так, в Заполярном в этом году в отремонтированном здании открыта стоматологическая поликлиника, укомплектованная четырьмя врачами-стоматологами и оснащённая новыми стоматологическим установками. На приведение стоматологической поликлиники в нормативное состояние из регионального бюджета было выделено более 8 млн рублей.

Одним из самых успешных примеров реализации проектов по благоустройству территорий губернатор Марина Ковтун назвала появившийся в Заполярном "Парк новых возможностей". Это долгосрочный проект, рассчитанный на три года, в результате которого в муниципалитете появится современное, комфортное городское пространство. Наряду с финансированием по программе "Формирование комфортной городской среды" в создание новой зоны отдыха для горожан вложены средства компании "Норникель".

rss