Главная Новости

Установка эркерных окон

Опубликовано: 08.10.2018

видео Установка эркерных окон

Как я стыкую эркерные подоконники под любым углом

Благодаря пластиковым окнам строители и архитекторы все чаще используют весьма замысловатые конструкции. Окну ПВХ можно придать практически любую форму, вследствие чего стали часто применяться эркеры при строительстве домов. Последние по сути выступают за фасад здания и несколько напоминают балкон. Однако эркеры могут принимать разнообразную форму: от полукруглой до угловой. Для их остекления требуются специальные эркерные окна.



Окна для эркеров имеют особенную конструкцию, которая принципиально отличает их от обычных окон, устанавливаемых в проемах стен. Здесь необходимо непосредственно соединять два и более пластиковых окна между собой. Причем необходимо это делать под углом, значительно отличающимся от прямого. Сами секции окна эркер представляют собой обычные пластиковые окна. Поэтому тут актуальны абсолютно все привычные преимущества окон ПВХ.


Переделка оконных соединений эркера на 16 этаже ТРОСТокна№43

Для крепления секций межу собой применяется дополнительный соединительный профиль - эркерную трубу. Он дает возможность соединять окна под желаемым углом в диапазоне от 90 до 180 градусов. Этот угол создается с помощью дополнительных профилей с уплотнениями. Изнутри труба комплектуется мощным армирующим стальным профилем. Таким образом, пластиковые окна эркер получаются очень прочными и надежными.


Монтаж окна. Остекление эркера.

В настоящее время большинство фирм могут производить на заказ даже цветные эркерные окна. Подобное окно может стать украшением интерьера, дополняя основные цвета. Некоторые хозяева делают солнечный, светлый эркер детской комнатой. Здесь оформление эркерного окна становится особенно актуальным. Профиль окон, подобранный в тон радостным тонам стен, смотрится просто изумительно. А благодаря тому, что цветная пленка совсем не выгорает от ультрафиолетового излучения, окно будет долго радовать Вашего малыша первоначальной яркостью красок. Если же эркер является гостиной, что тоже бывает довольно часто, то есть возможность даже выбрать нужный рисунок для пленки. К примеру, это может быть имитация деревянной рамы или мрамора в тон элементам декора интерьера.

Поскольку эркеры чаще можно встретить в домах нетипичной планировки, а также в загородных коттеджах, то и форма проемов для окон может быть самой разнообразной. Чаще всего используется прямоугольная форма, поскольку ее легче реализовать. Однако применяется и угловая, и даже полукруглая форма. Подобное решение подчеркивает индивидуальность хозяина. Дизайн эркерного окна должен соответствовать проему. Изготовители пластиковых окон готовы реализовать любой замысел архитектора.

При заказе эркерных окон всегда есть возможность приобрести дополнительные аксессуары. Самым простым из них является москитная сетка . Она защищает летом комнату от насекомых, а также от пыли и тополиного пуха. Существуют и такие аксессуары, которые окнам в эркер крайне важно иметь. В первую очередь, это откосы – как внутренние, так и внешние. Дело в том, что если оставить монтажную пену не закрытой, то в итоге она неизбежно растрескивается и начинает пропускать холодных воздух с улицы. Это приводит к нарушению герметизации и потери окном своих свойств. Другим ключевым моментом являются отливы . Они необходимы по той причине, что в случае их отсутствия портится внешний вид здания. И, конечно же, современные пластиковые окна обязательно предполагают наличие подоконника .

Поскольку эркер в подавляющем большинстве случаев является жилой площадью, важно правильно подобрать вариант остекления . Для сурового климата средней полосы России имеет смысл покупать эркерные окна с тремя стеклами – это позволяет значительно понизить теплопотери. Что касается более южных районов страны, то здесь вполне подойдут и окна с двумя стеклами. Вид профиля также является одним из факторов первостепенной важности, влияющих на комфорт. Теплоизоляционные свойства всего окна несколько выше у тех оконных систем, где используется 5-тикамерный профиль.

Чтобы окна для эркера служили долго и не доставляли хлопот, необходимо заказывать их в известной компании, которая существует уже достаточно давно и успела зарекомендовать себя только с лучшей стороны. Проектирование окон для эркера является довольно сложной задачей, которая под силу только профессионалам. Здесь даже маленькая ошибка способна привести к переделке всей составной конструкции. Не стоит забывать и о том, что монтаж – это не менее ответственный этап. При остеклении дома с эркером требуется не только закрепить и собрать такую сложную конструкцию, но и качественно произвести гидроизоляцию всех стыков между профилем эркера и рамами. Последнее исключительно важно, чтобы эркерный оконный блок не продувался и не промерзал.

Назад в раздел
rss