Главная Новости

Условия выдачи потребительского кредита | - Блог об интернет деятельности и финансовой независимости -

Опубликовано: 28.08.2018

видео Условия выдачи потребительского кредита | - Блог об интернет деятельности и финансовой независимости -

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ

Различные банковские структуры предъявляют разные требования к своим потенциальным клиентам. Если изучить условный список, то мы увидим следующие условия выдачи потребительского кредита:


условия потребительского кредита

Обычный потребительский кредит не требует обеспечения. Хотя есть отдельные банки, которые требуют залог, подтверждение доходов, поручительства и прочие гарантии.

Гарантии, которые потребитель предоставляет кредитной организации, могут серьёзно повлиять на условия выдачи кредита, его размеры. Если речь идёт о кредитных картах – на расширение кредитного лимита.

При условиях, что в залог предоставляется недвижимое имущество, автомобиль, или другие ценные вещи, процентные ставки становятся значительно выгоднее для клиентов.

Следует понимать, что высокий процент, это не жадность банкиров, а гарантии, которые банк создаёт для себя при работе с кредитами, не обеспеченными залогом. Так же залог может увеличить максимальный срок, на который выдаётся кредит.

Сроки, условия, комиссии.

Минимальный установленный срок для потребительских кредитов составляет три месяца. При этом клиент обычно переплачивает намного меньше, чем при кредитах, выдаваемых на длительные сроки.

В большинстве случаев комиссии составляют от 1-3% до 3-4% при выдаче наличных кредитов. Некоторые банки запрещают досрочное погашение в первые три месяца. Это можно понять, ведь тогда банк практически не имеет выгоды от предоставления кредита. Следует тщательно изучать условия кредитного договора, в которых чётко прописаны правила погашения, процентные ставки и ситуации, влияющие на их изменения.

Не верьте рекламе.

Рекламные обещания могут быть какими угодно. Если вам говорят, что заплатите 10% годовых, или предоставляют беспроцентные рассрочки, это означает только одно – скрытые платежи могут достигать до 30-50%. Чтобы избежать подобных расходов – изучайте условия заранее и избегайте подобных рекламных акций.

Они создаются с одной единственной целью – вытянуть из клиента максимум денег. Подписав такой договор, вы обрекаете себя на большие траты и переплату, которая может быть равна стоимость товара, на который вы берёте кредит.

Если потребительский кредит выдаётся меньше, чем под 20% годовых, изучайте предложение внимательно. Выплаты, взносы, различные услуги банка, обычно покрывают все «акционные» затраты банка. Так что никакой благотворительности.

rss