Главная Новости

Уголовная ответственность физических лиц за невозврат кредита

Опубликовано: 02.10.2018

видео Уголовная ответственность физических лиц за невозврат кредита

Альфа Банк признал что кредитных счетов не существует!!!!

Многие из нас поддаются искушению и берут кредит на покупку бытовой техники, мебели, автомобиля или квартиры.



Сначала все идет замечательно, материальное положение позволяет взять еще один кредит, а может и третий, но всему есть придел, и по счетам нужно платить не только когда у тебя есть деньги, но и когда твое материальное положение значительно ухудшилось.

Зачастую заемщик не пытается договориться с банком об отсрочке платежа, а начинает скрываться, не отвечать на телефонные звонки, а при значительной сумме денег и вовсе меняет место жительства. Не многие знают, что взяв значительную сумму денег у банка, а именно 1500000 и больше, а потом, отказавшись ее выплачивать, после подачи заявление в суд наступает уголовная ответственность физических лиц за не возврат кредита.


Не плачу кредит, что будет? Что мне делать?

Не все берут кредиты на покупку автомобиля или квартиры. Кредит дают даже на бюджетный мобильный телефон и если заемщик откажется платить за него согласно договору, его конечно же, не посадят. Крайнее наказание для таких неплательщиков – это опись имущества и продажа его с аукциона по невероятно низкой цене. Когда имущество будет продано, вам вернут разницу между суммой кредита, набежавшими процентами и стоимостью конфискованного товара на аукционе.


Сотрудник АльфаБанка признал об отсутствии кредитных счетов. Мошенничество АльфаБанка!

Уголовная ответственность физических лиц за невозврат кредита согласно статье 159 УГ РФ может наступить лишь в следующих случаях:

если было доказано, что заемщик оформлял кредит на чужой паспорт; получение крупной суммы денег с оформлением договора поручительства, с учетом, что платить по счетам будет некто иной, как поручитель; покупка бытовой техники в кредит и оформление денежного кредита на подставных лиц (бомжей, лиц без постоянного места жительства, алкоголиков, не отдающих себе отчет в происходящих действиях)

Только в этих случаях вас привлекут к уголовной ответственности, во всех остальных к вам будет приходить судебный исполнитель, интересоваться вашим имуществом, которое можно будет продать и выплатить уже давно «мертвый» кредит.

rss