Главная Новости

Торговые центры Риги: Галерея Рига, Альфа, Спайс и другие.

Опубликовано: 28.08.2018

Торговые центры Риги – это больше, чем просто крупные магазины. Это мини-города, где можно найти все необходимое для шоппинга, отдыха, развлечений. Не зря для семейного отдыха многие рижане выбирают именно торгово-развлекательные центры.

ТЦ Domina

Domina – большой торговый центр, который находится в районе Пурвциемс. Он почти самый популярный торговый комплекс Риги с площадью более 100 тыс. м.кв. На этой территории расположились магазины одежды, обуви, аксессуаров, косметики, парфюмерии, и даже бытовой техники. Кроме того, для посетителей торгового центра открыты кафе и рестораны. Также имеется продуктовый гипермаркет Prisma, боулинг-клуб и салон красоты.

ТЦ Origo

Этот универмаг, который является по совместительству и железнодорожным вокзалом, расположился в центре Риги (по адресу: Stacijas laukums 2).

Современный центр шоппинга с магазинами недорогой одежды, обуви, косметическими отделами и сувенирами.

На первом этаже расположено несколько кафе, продуктовый магазин, книжный отдел, где можно приобрести книги, напечатанные на русском языке. Торговый центр плавно переходит в ж.д. вокзал.

Время работы центра с 10.00 до 21.00.

ТЦ Galerija Centrs

Это один из самых старых подобных универсальных магазинов Риги, он был построен в 1938 г. В советское время здесь находился Центральный универмаг, а после реконструкции в2006 году он превратился в современный и респектабельный торгово-развлекательный пассаж, занимающий целую улицу – Ридзенес. Фасады пассажа соединяют внутренние мостики, по которым можно переходить из одних зон в другие. На первом этаже расположился супермаркет продуктов Rimi, выше (на 2, 3 и 4 этажах) – магазины, продающие одежду, обувь и различные товары для дома. 5-й этаж отдан под спортивно-оздоровительный комплекс.

ТЦ Galleria Riga

Галерея Рига – торговый центр, который туристы иногда путают с Galerija Centrs, но в отличие от последнего, Galleria Riga – это самый новый и современный торговый центр Риги, он был возведен в 2010 году и уже успел полюбиться местному населению и туристам. Находится центр самом центре столицы Латвии, в историческом квартале. На просторных семи этажах находится более 100 различных магазинов, супермаркет, а на крыше здания – открытая терраса с панорамным видом на старую Ригу. Галерея Рига – торговый центр, который обязательно включают в программу многие туристические маршруты именно из-за возможности полюбоваться латвийской столицей с высоты птичьего полета.

ТЦ Alfa

Alfa — двухэтажный торговый центр, который находится в районе Югла, на северо-западе латвийской столицы. Здесь расположены магазины модной одежды, обуви, сумок и аксессуаров. Так же здесь вы сможете найти посуду, сувениры, хозяйственные, спортивные и детские товары. Еще в Альфе имеются кафе, рестораны, продуктовый супермаркет Rimi и даже кинотеатр Cinamon.

Торговые центры Риги равномерно распределены по всей территории города. Так что, где бы вы ни остановились, поблизости обязательно окажется один из «торговых монстров», предлагающий покупателю буквально все для жизни.

ТЦ Mols

Торговый центр Mols — один из самых крупных и известных торговых строений в современной Латвии. Расположен он на трассе Краста, что связывает юго-восток и центр Риги. На территории Mols открыты много отделов спортивных товаров, одежды и обуви модных брендов, одежды и игрушек для детей. Также на территории торгового центра есть крупный магазин бытовой техники, продуктовый гипермаркет, кафе и отделения нескольких банков.

ТЦ Riga Plaza

Этот ТЦ – не только огромный современный торговый дом, но и средоточие моды, красоты и развлечений. Он расположился на левобережье Даугавы, вблизи центра города — поблизости от съезда с Островного моста. В ТЦ Riga Plaza размещаются множество магазинов, точек общепита, гипермаркет Prisma, Fantasy park, парк развлечений, а также кинотеатр Multikino.

ТЦ Spice

Spice — торговый центр, запоминающийся тем, что состоит из двух центров: універмаг Spice и торговый центр товаров для дома Spice home .

На площади более 100 тыс. кв. м располагаются около 140 магазинов, продающие буквально все: от модной одежды до техники, мебели, товаров для интерьера и домашнего текстиля. При торговом центре есть филиал продуктового супермаркета Rimi.

ТЦ Stockmann

Известный торговый центр Stockmann находится в центре Риги, поблизости от Центрального железнодорожного вокзала, автовокзала и рынка. Это четырехэтажное здание, на первом из них продают продукты питания, косметику и духи, на втором этаже – мужскую и молодежную одежду, на третьем расположились отделы женских и детских товаров, а на четвертом – товары для дома. Также в универмаге работают кафетерии и кинотеатр Forum Cinemas на несколько залов.

ТЦ Olimpia

Олимпия находится почти в самом сердце Риги – на о. Кипсала (адрес:Azenes 5). Небольшое торговое здание, в стенах которого расположилось около 70 магазинов различных товаров, ресторан и пр. Также Olimpia вмещает продуктовый супермаркет – первом этаже. Главным плюсом является месторасположение ТЦ – от центра города всего одна остановка общественным транспортом.

ТЦ Galerija Azur

Средний по размерам торговый центр, где представлено свыше восьмидесяти магазинов одежды, обуви, текстиля, прочих товаров. Находится по адресу: Rencenu iela 1. В основном здесь находятся популярные молодежные демократичные магазины одежды таких марок, как Sёppala, New Yorker, NS King, Dressmann и другие.

Привлекает симпатичный интерьер ТЦ, в котором задействовано много растительных насаждений и зелени – пальмы в горшках, сады и фонтаны, за что торговый центр Azur получил даже награду в 2007 году от рижских властей в конкурсе «Самые лучшие зеленые насаждения учреждений Риги».

ТЦ Podium

Это элитный торговый центр для состоятельных покупателей. Охотникам за фирменными и брендовыми вещами – именно сюда, по адресу Brivibas gatve 201. Это крупнейший торговый центр столицы Латвии, где под одной крышей собраны исключительно известные дизайнерские марки: Dolce&Gabbana, Bvlgari, Just Cavalli, Furla, Christian Dior, TruTrussardi и многие другие. В общем представлено около 60 брендов одежды и обуви, других товаров, а так же дизайнерской мебели и других предметов интерьера.

ТЦ mc2

Небольшой центр с несколькими торговыми отделами, большим рестораном и баром. Название «mc2», как и интерьер для торгового центр, придумал Артемий Лебедев – известный российский дизайнер.

Универмаг специализируется на мебели и предметах интерьера. Здесь вы сможете найти качественную оригинальную корпусную и мягкую мебель, предметы декора, домашний текстиль и многое другое.

Еще в этом торговом центре есть уникальный магазин деликатесов Gastronome. Тут вы можете найти редкие французские сыры, всевозможные приправы и экзотические продукты. Адрес: 68a по Krasta iela.

rss