Главная Новости

Такелажные работы внутри ограниченного пространства

Опубликовано: 09.10.2018

видео Такелажные работы внутри ограниченного пространства

Взрыв

Такелажные работы, проводимые в закрытом помещении, считаются одними из сложных видов услуг. Для перемещения оборудования  и различных грузов в помещении требуется не только наличие специального подъемного оборудования и такелажных приспособлений, для этого нужны особые знания, творческий подход, умение рассчитать маршрут и составить четкую схему.


демонтаж ж/б блоков при помощи демонтажного робота

Перемещая тяжеловесное оборудование внутри помещения, приходится учитывать множество факторов:

Высота потолков; возможность развернуть объект; ширина дверных проемов, коридоров, лестничных клеток; наличие свободных проходов между стеллажами, мебелью и т.д.

Часто в помещении невозможно установить тяжелую подъемную технику и грузы приходится разворачивать и перемещать без вспомогательных подъемных средств. Сотрудники «Рустакелаж» имеют достаточный опыт работы в данной сфере и знают, как решать подобные задачи, составлять схемы перемещения и рассчитывать оптимальные маршруты переноса тяжелых грузов.

Самый важный этап любых такелажных работ  – это подготовка, которая включает в себя осмотр рабочей местности, расчеты и составление детального плана. Правильно составленный план поможет сэкономить время и предостеречь от нежелательных убытков, порчи имущества и убережет сотрудников от травматических ситуаций.

Снятие точных замеров позволяет рассчитать оптимально возможный вариант перемещения грузов. Если же дверные проемы, узкие коридоры и другие факторы не позволяют свободно переместить объект, можно воспользоваться оконным проемом, а если и он не подходит, тогда необходимо демонтировать перегородки или часть одного из проемов. Для перемещения объектов через оконные проемы, такелажные компании обычно используют лебедки, закрепленные на крыше, при необходимости привлекают автокран. Все такелажные работы на высоте требуют предварительной подготовки, проверки лебедок, крепежей, ведь, если груз сорвется, последствия могут быть крайне непредсказуемыми!

Для работы с грузами в ограниченном пространстве сотрудники нашей компании используют самые разнообразные приспособления, технические средства, такелажное оборудование. Так, например, для того, чтобы приподнять объект и переместить к другой стене, в другую комнату, достаточно использовать гидравлическую тележку. Высота и грузоподъемность такой тележки ограничена, поэтому для более тяжеловесных и негабаритных объектов применяется кран-балка, используют лебедки, тали и другие подъемные приспособления.

Такелажники нашей компании проходят предварительный инструктаж, на рабочую площадку выходят уже с необходимой, заранее подобранной техникой и такелажными приспособлениями.

Рычаги, ремни, домкраты, самые разные механизмы – умение правильно использовать вспомогательные технические средства позволяет выполнять всю работу четко, в соответствии с инструкциями.

rss