Главная Новости

Светлая мебель в интерьере гостиной фото — правила оформления

Опубликовано: 25.10.2018

видео Светлая мебель в интерьере гостиной фото — правила оформления

Цвет венге в дизайне мебели и интерьере

Гостиная – это помещение квартиры или дома, где собирается и отдыхает вся семья. Именно здесь в будни после работы, в выходные, в праздники вместе с гостями семья дружно и тепло проводит время. По сути, гостиная – это сердце любого жилья. Каждый домовладелец желает оформить это важное и функциональное помещение по своему вкусу. Дизайнерское искусство 21-го века предлагает гарнитуры для оформления интерьеров в различных стилях, включая классический. В этом стиле уместна в интерьере гостиной светлая мебель, а фото гостиных разных размеров, оформленных в классическом или в смешанном стиле, подскажут идеи по оформлению этой комнаты по собственному вкусу в нейтральной цветовой палитре.


Светлый интерьер гостиной комнаты (фото примеры)

светлая мебель в интерьере гостиной

Преимущества светлой мебели в интерьере гостиной

Нейтральные оттенки в предметах часто встречаются в дизайнерских проектах оформления гостиных. Светлые цвета подходят для оформления любого жилья. Они успокаивают взор и создают атмосферу уюта, способствуют расслаблению и настраивают на отдых. Такие мебельные гарнитуры практичны в плане цветового оформления стен, пола и выбора аксессуаров. Оттенки светлого цвета привлекательны для взора.


ТВ-зона в гостиной комнате: 80 идей

Пастельные гарнитуры демократичны. Они подойдут для гостиных любой планировки. Современные технологии позволяют создавать мебель с отделкой из практичных материалов, которые мало пачкаются, легко поддаются чистке и просты в уходе. Именно это и требуется от мебели в комнате, в которой проводит досуг вся семья. Предметы интерьера должны быть готова к любым потребностям членов семьи и гостей. Даже светлый гарнитур из современных материалов выдержит ежедневную активную эксплуатацию.

белая мебель в интерьере гостиной комнаты

современная гостиная стиля модерн со светлой мебелью

Светлые тона для атмосферы отдыха

Универсальность светлой обивки мягкой мебели подкупает современных хозяев квартир и домов тем, что сочетается с потолком и стенами любых цветов: от идеально белого до яркого разноцветного. Также светлые тона прекрасно подходят для пола с природным рисунком древесины или для современного пола из каменных плит.

Следует обратить внимание: если выбор сделан в пользу светлой мебели для гостиной, необходимо учесть, как и кем она будет использоваться чаще всего. Возможно, в семье есть маленькие дети и домашние животные. В таком случае целесообразно выбирать мебель с легко моющейся отделкой и легко чистящейся обивкой.

Светлая мебель в интерьере небольшой гостиной

Фото разных вариантов обстановки небольших гостиных в типовых городских домах с использованием светлой мебели наглядно демонстрирует, что даже небольшую комнату в стандартном многоэтажном доме можно обставить таким образом, что она будет выглядеть не только уютно, но и роскошно. Это один из популярных приемов профессиональных дизайнеров: мебель в светлых тонах в малогабаритной квартире зрительно увеличит пространство гостиной.

Совет: если стены и пол гостиной выполнены в светлых тонах, то мебель следует подбирать на несколько оттенков светлей или темней, чтобы она не сливалась со стенами.

Модульные мебельные гарнитуры светлого цвета

Корпусная модульная мебель в светлых тонах имеет ряд преимуществ. Она функциональна: перемещая отдельные модули относительно друг друга, можно время от времени изменять интерьер гостиной. Кроме того, светлую мебель можно украсить яркими аксессуарами для интерьера:

разнообразные бра; напольные вазы;  газетницы; телевизор или телевизионная панель.

Все эти предметы идеально смогут подчеркнуть роскошное изящество светлой мебели.

Диван и большие мягкие кресла в пастельных тонах послужат украшением гостиной и создадут уютную обстановку. Теплые светлые тона придадут атмосфере гостиной умиротворение и спокойствие.

Классика светлого в интерьерах

Множество вариаций светлых цветов превосходно подойдут мебели в интерьере гостиной. Среди них:

Бежевый; Цвет оттенка слоновой кости; Светло-кофейный;

Эти цвета являются базовыми для классического стиля, но часто используются и в других дизайнерских моделях. Например, оттенки белого: от молочного до сероватого используются в скандинавском стиле. «Хай-тек» и «минимализм» требуют обстановку в светло-серых и серебристых оттенках.

роскошный белый гарнитур в интерьере гостиной

В интерьере со светлой мебелью отлично выглядят шторы и портьеры ярко-красного, насыщенно-зеленого, темно-синего и желтого цвета. Обстановка гостиной в такой цветовой гамме привнесет в жизнь немного настроения, свежести и позитива. Для придания атмосфере дома индивидуальности, в обивке мягкой мебели рекомендуется сочетать размытые оттенки серого с молочно-белым, кремовым, бежевым. Пастельные цвета прекрасно подходят к обоям холодных расцветок: фиолетовым, голубым, с рисунком в темном цвете и с мелким рисунком.

Преимущества мебели пастельной расцветки

Принимая решение о том, в какой цветовой гамме должна быть ваша мебель, нередко встают перед задачей выбора: немаркая, строгая темная или изысканная и теплая светлая. Несомненно, темная обладает массой преимуществ: визуально она солидна, вызывает ассоциации с основательностью и надежностью. Но не меньшим набором качеств обладает и светлая мебель. Привлекательна она по ряду причин.

Выбирая цветовую гамму, домовладелец руководствуется как личным вкусом, так и параметрами своей гостиной. Фурнитура в пастельных тонах зрительно увеличивает пространство. В небольшой гостиной темный оттенок мебели будет акцентировать внимание на каждом предмете мебельного гарнитура, как бы подавляя пространство, тогда как нейтральные тона создадут ощущение простора. Пастельная мебель смотрится празднично и нарядно,и в одно и то же время создает атмосферу покоя. Шкафы, серванты, стенки и горки из натуральной светлой древесины не только красивы, но и экологичны. Однотонная светлая мебель прекрасно сочетается с яркими стенами и декорациями, обоями с геометрическим орнаментом, с традиционными обоями с изображением цветов. Она не будет отвлекать от цветового решения и стиля окружающего интерьера, не нарушит гармонию восприятия атмосферы гостиной. Еще одно достоинство светлой мебели состоит в том, что, решив обновить гостиную и переклеить обои, сменить шторы на другие (иной расцветки), хозяину жилища не придется менять мебель, чтобы она вписалась в обновленный интерьер. Пастельные тона подходят к любому стилю: от классического до хай-тека. Обивка диванов и кресел, серванты, стенки, книжные шкафы в светлом цвете — это прекрасный фон применить собственные дизайнерские способности на гостиной комнате.

Какого цвета мебель для гостиной лучше? Это решать домовладельцу. Выбирая мебель для гостиной, стоит подумать о выборе в пользу светлой: она современна, подходит для любого интерьера, практична, нарядна и создаст атмосферу уюта в комнате любого размера.

Фотогалерея (18 фото)

15.11.2016

rss