Главная Новости

Свадебная фотосессия. Как правильно выбрать место.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Свадебная фотосессия. Как правильно выбрать место.

Как фотографировать свадьбу. Выпуск №1 Москва

Успешная свадебная фотосессия зависит от нескольких факторов. Самый важный этап-найти хорошего профессионального фотографа. Следующим немаловажным моментом является выбор места для фотосъёмки. И чтобы подобрать идеальный вариант, необходимо будет учесть такие факторы:



Навигация:

1. Выберите стиль фотосъёмки

Для начала молодоженам необходимо определиться со стилем фотосессии. Если вы предпочитаете репортажные фотографии, тогда можете отправиться к главным достопримечательностям города, где получатся живые красочные снимки. В том случае, если вы любите постановочное фото, следует выбрать спокойный живописный уголок, где вас никто не сможет потревожить.


Позирование на фотосессии (Основы парного позирования, Позы для фото)

2. Предварительно посетите место

Перед торжественной съёмкой обязательно побывайте в выбранном вами месте с камерой. Старайтесь как можно внимательнее присмотреться к площадке. Определите самые интересные места и ракурсы. Вы должны хорошо ориентироваться в данной местности до того, как начнётся свадебная фотосессия.

3. Украсьте площадку

Разумеется, места для фотопрогулки следует подобрать в соответствии с выбранным стилем свадьбы . К примеру, для торжества в морском стиле фотосессию можно устроить на пляже, набережной, в лодке или яхт-клубе. Если свадьба выдержана в определённой палитре, место обязательно должно подходить по цвету. Для праздничного оформления любой площадки необходимо заранее подобрать подходящий декор и атрибутику.

4. Выберите самые близкие места

При выборе площадки для свадебной фотосессии необходимо руководствоваться не только красотой, но и расположением относительно ЗАГСа или места празднования. Не рекомендуется уезжать слишком далеко от этих точек, ведь опоздания молодоженам ни к чему. Самый идеальный вариант, когда все места свадебной фотопрогулки располагаются рядом друг с другом.

5. Задумайтесь о погоде

Если вы запланировали проведение свадьбы на тёплое время года, лучшим вариантом будет фотосъёмка на природе. Весной и летом появляется огромный выбор мест: пляжи, парки, усадьбы. Подобрать отличный фон для фотопрогулки совсем несложно. Но лучше всего молодоженам обратить внимание на места, где одновременно есть здание и парковая зона. Если пойдёт дождь, у вас всегда будет возможность продолжить свадебную фотосессию в закрытом помещении. Усадьба Кусково-отличный пример такой площадки. В данном разделе можно ознакомиться с другими интересными местами.

В случае организации торжества зимой или поздней осенью, остановите свой выбор на съёмке в помещении. Тем более, что её всегда можно будет дополнить фотопрогулкой по сугробам или фотосессией в заснеженном парке. Главное, не делайте основную ставку на съёмку под открытым небом, ведь плохая погода может полностью испортить планы. Вы всегда можете организовать роскошную фотосъёмку в усадьбе, ресторане либо другом месте с красивым интерьером.

6. Не забывайте про оригинальность

Останавливая свой выбор на каком-либо месте, всерьёз задумайтесь, не встретите ли вы там множество других пар. Будьте креативными, в любом городе найдутся живописные уголки, о которых большинство молодоженов и не догадываются. Как вариант, можно подобрать места для съёмки со смыслом: например, в парке, где молодожены познакомились, или в ресторане, где было их первое свидание. В нашем разделе "Идеи для свадебной фотосъёмки" молодожёны могут увидеть множество интересных задумок.

rss