Главная Новости

Суд со страховой компанией

Опубликовано: 26.10.2018

видео Суд со страховой компанией

Что делать для получения 100% выплаты по ОСАГО без суда и без юриста в течение 10 дней

В настоящее время сложно встретить страховщика, ведущего честную игру на страховом рынке, который способен исправно платить возмещение по страховым случаям без заминок и задержек. Для любой страховой компании характерно занижение страховых выплат, отказы в компенсации, не подкрепленные никакими законными основаниями. Некоторые думают, что приобретение страхового полиса КАСКО является более надежным вариантом защиты от ущерба при страховом случае. Однако, и по полисам КАСКО отказы и задержки выплат происходят не реже, чем по ОСАГО. Современные страховщики не боятся угроз автовладельца, который озвучивает свое решение об обращении в суд за защитой, а досудебные претензии и вовсе игнорируются страховыми компаниями. На самом деле, разрешить судебный спор вполне реально при подаче иска в адрес страховой компании в суд.



Типичная проблема каждого второго застрахованного в рамках ОСАГО автомобилиста – маленькая страховая выплата, не способная погасить расходы на ремонт авто и стоимость новых запасных частей, необходимых для замены. Даже крупные страховые брокеры с хорошей репутацией и высоким уровнем надежности постоянно занижают размер страховой компенсации, не боясь лишиться своего клиента в связи с большим потоком желающих приобрести страховой полис. При получении отказа в страховых выплатах после подачи документов в офис страховщика проверенным способом решения проблемы является суд со страховой компанией.


суд со страховой компанией

Самым распространенным основанием для отказа в выплатах по страховым полисам ОСАГО являются результаты проведенной трасологической экспертизы, согласно которым происшествие не признается страховым случаем ввиду непринадлежности образовавшихся повреждений к данной аварии. Зачастую отказ по данному основанию противоречит закону и считается необоснованным, а, значит, подлежит оспариванию в судебном порядке. Кроме того, СК любят занижать размеры выплат, также ссылаясь на экспертное заключение, в котором все показатели на порядок занижены. Оспорить страховую экспертизу можно путем проведения собственной независимой оценки в сторонней организации, не сотрудничающей ни с одним из современных страховщиков. Заниженные выплаты по страховым случаям в виде угона и беспричинные повсеместные отказы также провоцируют суд со страховой компанией.


Дело по иску Добринина Е.В. к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании страхового возмещения

Верный способ получения полноценной страховой выплаты — суд со страховой компанией

Безусловно, судебный процесс является крайней мерой, которой стоит воспользоваться, если другие методы не работают, а на досудебную претензию страховая компания никак не отреагировала.

Прежде чем подать заявление в судебный орган, необходимо позаботиться о полноценной документальной основе и нерушимой доказательной базе, благодаря которым вы сможете отстоять свою правоту в суде и добиться справедливости. Обязательным моментом является проведение независимой автоэкспертизы, в результате которой станет известно, на сколько страховая компания занизила страховое возмещение. Если суд со страховой компанией закончится в пользу истца (страхователя), то на плечи страховой компании ляжет обязанность не только по оплате компенсации в полном размере, но и по покрытию всех судебных расходов, которые понес автолюбитель, в том числе, оплаты услуг независимого эксперта и автоюриста.

Можно ли выиграть суд со страховой компанией без участия автоюриста?

Многие автолюбители не желают обращаться к автоюристам, полагая, что смогут решить страховой спор самостоятельно, ведь у них на руках есть отчет независимого эксперта, прямо указывающий на факт недоплаты со стороны страховщика. Однако, следует помнить, что интересы страховщика находятся под надежной защитой опытных юристов, которые смогут найти выход из любой ситуации. Конечно, заставить автолюбителя обращаться к автоюристам никто не может, это выбор каждого. Однако без надежной юридической защиты, шансов выиграть суд со страховой компанией, безусловно, меньше.

Обратившись в нашу компанию, вы сможете проконсультироваться со специалистом по поводу организационных моментов при подготовке к суду, а также задать любой интересующий вопрос по теме страхования. Наши автоюристы охотно возьмутся за полное юридическое сопровождение вашего страхового дела, составят юридически грамотное исковое заявление, будут посещать от лица истца судебные процессы и профессионально отстаивать точку зрения своего клиента.

Менталитет россиян все же сильно отличается от уклада европейских граждан, в частности, это касается и судебных споров. Так, в Европе и других государствах, люди стремятся переложить все хлопоты по судебным спорам на адвоката – практически у каждой семьи есть свой правозащитник. В России же, люди привыкли решать свои вопросы самостоятельно методом проб и ошибок, однако после некоторого времени усиленных стараний все же прибегают к помощи юристов.

Хотите получить полноценные страховые выплаты в короткие сроки? Тогда воспользуйтесь услугами наших квалифицированных адвокатов и юристов! На нашем счету сотни выигранных дел по взысканию страхового возмещения, поэтому мы готовы помочь и вам!

rss