Главная Новости

Строим загородный дом по своему вкусу

Опубликовано: 02.10.2018

видео Строим загородный дом по своему вкусу

Уличные печи для дачи и загородного дома

Всем практичным людям известно, что обустройство дачного участка и постройка на нем удобного коттеджа – вопрос серьезный и требует основательной подготовки и материальных вложений.



Первым делом, задайтесь вопросом, в состоянии ли Вы лично руководить в процессе возведения дома рабочими-строителями?

Создать дом ваших грёз, осуществить заветное желание сможет только знающий, имеющий практический опыт работы архитектор , так что не экономьте на проектных работах и консультациях специалиста.


Собственный загородный дом из Сип панелей

Существуют общепринятые правила, соблюдаемые при постройке зданий. Чертеж дома выполняется в масштабе (наиболее распространенные масштабы 1:50 или 1:100) с нанесением осевых линий, расположенных в середине стен и фундамента. Продольные осевые линии обозначаются русскими буквами (выноска обозначения производится на левую сторону чертежа), поперечные оси обозначаются цифрами (выноска обозначения производится в нижней части чертежа). На чертеж наносят также осевые линии межкомнатных стен и наружный периметр дома.

Основные линии чертежа при разметке участка переносятся на заранее определенные места.

После определения места под дом и размеров дома необходимо выбрать компоновку комнат, учитывая стороны света и преобладающее направление ветров. Обычно залу или гостиную располагают так, чтобы комнату освещало послеполуденное заходящее солнце, а для подсобных помещений (прихожая, кухня) подойдут северное или восточное освещение.

На плане дома всегда обозначают все фасады: лицевой фасад (примыкает к улице), боковые фасады (по обе стороны от лицевого фасада), дворовой (примыкает к внутреннему двору).

Комнаты в доме делятся по следующему критерию:

– жилые помещения (спальные комнаты, детская, кабинет, книгохранилище, холл);

– подсобные помещения (ванная, бойлерная, кухня, мастерская).

Помимо приятного внешнего вида и удобства проживания, загородный дом не должен нарушать гармонии окружающего пейзажа. Различают две группы домов – симметричные и несимметричные.

Симметричные дома. В таком стиле создавались помещичьи усадьбы в XIX веке. Кстати, пример дома такого стиля – Белый Дом, резиденция президента США.

Несимметричный стиль – более современен и не имеет жестких канонов по симметрии и расположению комнат в доме.

Так что, если у Вас нет опыта работы в области проектирования и строительства зданий, то оптимальное решение – при постройке загородного дома руководствоваться советами и консультациями надежного, проверенного специалиста.

Post Views: 79

rss