Главная Новости

Страховые компании – «чемпионы» по отказам в выплатах

Опубликовано: 26.10.2018

видео Страховые компании – «чемпионы» по отказам в выплатах

Невиновный в ДТП водитель сможет получить компенсацию в своей страховой компании

 


CTV.BY: Выплата страховки КАСКО после ДТП

Федеральная служба по финансовым рынкам обнародовала рейтинг страховых компаний, которые наиболее часто отказывают автомобилистам в выплатах по КАСКО и ОСАГО. Не секрет, что именно эти два вида страхования лидируют в абсолютном и процентном измерении в общем количестве отказов в возмещении ущерба. Статистика показывает, что отказы в выплатах по полисам медицинского страхования встречаются довольно редко. А вот на два вышеуказанных вида страхования автомобилистов приходится более трех четвертей (76,8 процентов) от общего количества отказов в выплатах по страховому полису. Если говорить об абсолютных цифрах, то только за первые три месяца текущего года количество отказов в выплатах автовладельцам практически достигло отметки в 70 тысяч случаев.


Такси застрахуют по-новому

Статистика ФСФР говорит о том, что чаще всего отказ в выплатах по полисам КАСКО ожидает клиентов компании «Альфа-Страхование». В соответствии с опубликованными данными, в выплатах по КАСКО в этой страховой компании отказывают каждому пятому автовладельцу, обратившемуся с такой просьбой. Второе место в этом списке занимает страховая компания «Югория» (16 процентов отказов в выплате по полисам), далее следуют «Национальная страховая группа» (13% отказов), «Сургутнефтегаз» и «Мегарусс-Д» (по 12% процентов отказов в выплате в каждой из компаний).

Если говорить о выплатах по ОСАГО, то здесь «лидирует» компания «Альянс» — 34 процента отказов в выплатах по полисам (правда, представители страховщика утверждают, что такой высокий процент отказов – результат «технической ошибки, при составлении отчета»; реальный процент отказов равен 4). Второе и третье место в этом списке занимают компании «Национальная страховая группа» (13% отказов в выплатах) и «Русская страховая транспортная компания» (РСТК) — 11% отказов.

rss