Главная Новости

Страховая занизила выплаты. Что делать?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Страховая занизила выплаты. Что делать?

Как обманывают страховые компании ОСАГО: стоимость запчастей

 

Возмещение от страховщика

К сожалению, после разбора того, кто должен возмещать ущерб в результате происшедшего дорожно-транспортного происшествия, нередки случаи, когда страховая компания произвольно занижает сумму причитающегося Вам страхового возмещения. Что делать в таком случае и можно ли получить все-таки полное возмещение от страховщика?



Как показывает опыт, занижение страховой выплаты может произойти в двух случаях. Первый случай – это занижение страховой выплаты в результате того, что приглашенный страховщиком оценщик занизил сумму ущерба (это и неудивительно: как правило, такие оценщики аффилированы со страховщиком, а задача любой страховой компании – это минимизация суммы ущерба). Второй же вариант – когда при адекватной и объективной оценке суммы ущерба, сделанной экспертом, страховщик сам произвольно занижает размер страхового возмещения, мотивируя это тем: что те или иные повреждения Вашего автотранспортного средства не могли быть получены в результате произошедшего ДТП.

В каких случаях страховая компания отказывает в выплате страховой суммы?

Обратиться в суд!

И в том, и в другом случае, если произошло занижение страховой выплаты, Ваши действия должны быть одинаковыми. Вначале Вам необходимо обратиться к независимому автоэксперту для произведения объективной оценки ущерба, нанесенному Вашему автомобилю, отдельно попросив эксперта указать, что все повреждения Вашего автотранспортного средства были получены исключительно в результате данного дорожно-транспортного происшествия, и никак иначе. Затем Вы должны обратиться в суд, подав на основе сделанного экспертного заключения иск против страховой компании, требуя возмещения нанесенного Вам ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия в размере лимита Вашего страхового полиса (ОСАГО или КАСКО), пригласив эксперта-оценщика в качестве специалиста со своей стороны на судебный процесс.

rss