Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

06-05-2011 12:32   Здравствуйте!Моя родственница является гражданкой России, прописана постоянно в Риге, получает Российскую пенсию. Может ли она получить полис медицинского страхования для прохождения лечения в Санкт-Петербурге и,если да, то что для этого надо сделать?

-

06-05-2011 11:33   Добрый день. Я гражданка РФ, прописана в Московской области в Серебряных прудах, но живу в Зеленограде. Работаю в частном медцентре на договорной основе, но каждый месяц выплачиваю подоходный налог 13% и работодатель твердит , что платит за меня все налоги. На мою просьбу выдать ОМС он отказывается, ссылаясь на то, что работаю не как постоянный работник , а на договорной основе. Прав ли он?

-

06-05-2011 7:35   Доброго времени суток!

Возможно ли предоставление услуг по ОМС в близлежащем городе?

Мой брат (19лет) проживает в г. Бородино (красноярский край), в городе всего 1 больница и 2 стоматолога. один из них ушел в отпуск. Второй - лечет мягко говоря не качественно. У брата острая зубная боль уже третий день, к врачу-вредителю напрочь отказывается итдти.(т.к. был опыт и не один, выбегал с недоделанным зубом от \"врача\"). Возможно ли вылечить зуб в соседнем городе Заозерный (20км от Бородино). Примут ли врачи его???

За ранее спасибо.

-

05-05-2011 14:47   Москвичка, работающий пенсионер, в ГКБ-15 для операции (перелом ноги) по выписанному направлению врача для нее был срочно приобретен дорогостоящий комплект приспособлений-стержень с винтами. В Департаменте здравоохранения, куда обратились за компенсацией, перенаправили в соцстрахование. Где можно получить компенсацию? Женщина очень на нее надеялась, т.к.малообеспеченная, на иждивении двое неработающих,нужную сумму пришлось брать в долг у нескольких знакомых.

-

05-05-2011 0:27   Здравствуйте!У меня возник вопрос интересующий наверняка не меня одну.В прошлом году у меня закончился мед полис который мне оформляли по месту работы.

Я живу в московской области.Сейчас мне на работе не выдают(сказали что с 1 мая по месту жительства)А по месту жительства тоже не дают так как работаю в Москве.

Что мне теперь делать?

-все полисы оформляются по месту жительтства, и не важно работаете вы или нет (закон об ОМС №326-ФЗ от 29.11.11.

В случае отказа обращайтесь с жалобой в МОФОМС.

05-05-2011 0:11   или гражданину РФ с новым полисом можно встать на учет в любую детскую пол-ку в любом городе РФ без временной регистрации?

-можно встать на учет в одну из поликлиник РФ. Для этого нужно писать заявление на имя главного врача. Но согласитесь, живя в одном регионе, обслуживаться в другом не очень удобно.

05-05-2011 0:04   Простите но задам вопрос еще раз. 02-05-2011 11:58 При наличии нового полиса обязательна ли временная регистрация, чтобы встать на учет в детскую поликлинику в Москве? Спасибо

Вы ответили:

-вам необходимо обратиться письменно в поликлинику с заявлением на имя главного врача.

Так необходима ли регистрация??

-необходимо заявление.

04-05-2011 21:25   Здравствуйте, я гражданка РФ проживаю в пгт Тверской области, работаю и живу в Москве, регистрации не имею, мед.полис выданный на работе срок заканчивается.Если получу полис в Тверскй обл. могу я встать на учет в поликлиннике в Москве ,не имея Московской регистрации?

-вам необходимо будет написать заявление на имя главного врача поликлиники по месту жительства в Москве. Кроме полиса и паспорта, возможно потребуется документ, подтверждающий факт проживания в Москве.

04-05-2011 21:19   Добрый день. Живу в Новокузнецке, зарегистрирована в Осинниках, временно не работаю.Могу ли я получить попис в Новокузнецке и там же прикрепиться в поликлиннике?

-при наличии регистрации в Новокузнецке без особых проблем вы сможете получить полис ОМС и встать на учет в поликлинике.

04-05-2011 17:14   добрый день! мой ребенок родился и имеет постоянную регистрацию в Москве, а проживает со мной в Тамбове (имея временную регистрацию на год, продлевается ежегодно), где ему поменять полис (с рождения Московский), в Тамбове или Москве? заранее спасибо.

-в данный момент лучше это седлать в Тамбове. Когда вы переедите в Москву, полис нужно будет переоформить.

04-05-2011 15:30   КАК ПРОЙТИ МЕДОСМОТР ДЛЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ДЕТЯМ ГР.БЕЛАРУСИИ С ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ?

-на платной основе.

04-05-2011 15:29   Здравствуйте,действие моего полиса закончилось 16.03.2011.,где мне можно продлить или получить новый полис. У меня был полис ЗАО МСК АСТОРМЕД.

-по месту постоянной или временной регистрации

04-05-2011 13:08   Где в интернете можно посмотреть весь перечень страховых компаний, которые выдают полисы ОМС нового образца в Москве и в какие медучреждения Москвы можно обратиться с этими полисами? Есть ли в Москве страховые компании, которые дают полисы ОМС в ведомственные медучреждения Москвы и если да, то в какие? Можно ли в ведомственной поликлинике получить услугу по полису ОМС с доплатой до стоимости ее коммерческой услуги? Нет ли в Москве полисов ОМС с доплатой за класс медуслуг?

-посмотреть список страховых компаний работающих в системе ОМС Москвы можно по адресу:http://www.mgfoms.ru/?page_id=100

-посмотреть список лпу работающих в системе ОМС Москвы можно по адресу: http://www.mgfoms.ru/?page_id=3038

Ведомственные медучреждения Москвы в программу омс не входят, соответственно обслуживание в них по полисам омс не осуществляется. В ведомственные поликлиники вы можете попасть, если приобретете полис добровольного медицинского страхования.

04-05-2011 12:27   Здравствуйте!Я живу в Московской области,работаю в Москве в милиции.Насколько я знаю,что нам полиса не выдают.Вопрос,могу я сама оформить полис на платной основе или на бесплатной,к примеру как домохозяйка,чтоб меня принимали по месту жительства?

-можете, кто вам мешает. Приходите в страховую компанию по месту жительства. При себе иметь паспорт с регистрацией.

04-05-2011 11:56   Добрый день!

Подскажите пожалуйста, полис ОМС действителен на всей территории России?Почему я, гражданка РФ, проживая в одном городе, а прописку имея в другом, я должна платить деньги за лечение в поликлинике по месту проживания? Или я всё таки имею право на бесплатное лечение.

-вы имеете право на обслуживание по полису ОМС. А то, что вы платите деньги за свое медицинское обслуживание врачам или в коммерческие поликлиники ваше личное дело. Если у вас есть вопросы по осуществлению своих прав в системе омс, или что-то непонятно, необходимо обратиться в свою страховую компанию (название на полисе) или в территориальный фонд ОМС. Свои прав необходимо знать и защищать.

rss