Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ СЕГОДНЯ

Опубликовано: 27.08.2018

видео СТРАХОВАНИЕ СЕГОДНЯ

Телепередача 'Страхование сегодня' 21 02 15

Давно на портале:

Банки.ру

СК «Опора» приняла решение отказаться от лицензий на осуществление страховой деятельности с 28 июня. Об этом компания сообщила в пятницу, 29 июня.



Страховщики, как все россияне, активно болеют за футболистов, надеюсь, это не сильно отражается на производственном процессе. «Ингосстрах» застраховал Фестивали болельщиков в нескольких городах, Международный вещательный центр, ряд тренировочных площадок Чемпионата мира (ЧМ) и часть стадионов, поскольку мы стали победителями нескольких конкурсов, проводимых организаторами. Все подобные  объекты на территории Российской Федерации застрахованы российскими страховщиками.


Страхование сегодня, 26.05.2012

Могу только согласиться с теми, кто прогнозировал, что чемпионат в России окажет позитивный макроэкономический эффект. Он уже оказал положительное влияние на этапе строительства инфраструктуры, благоустройства территорий, модернизации таких объектов, как аэропорты, вокзалы. Это было видно на протяжении двух предыдущих лет. Я очень надеюсь, что Россия не повторит путь Бразилии, где многие олимпийские объекты были заброшены и построенная шикарная инфраструктура не используется. На этот счет уже есть указания Президента, правительство прорабатывает вопрос, что делать с объектами ЧМ дальше. Если посмотреть на пример Сочи, пессимистические прогнозы не оправдались, практически все построенные объекты активно эксплуатируются, развивается зимний туризм, проводятся летние спортивные мероприятия. Знаменитый многофункциональный стадион с самого начала строился по современным технологиям так, чтобы его можно было модифицировать с одного спорта на другой.


Завтрак у Жениной. Медицинское страхование

Наша компания дружит со спортом давно, мы были страховщиками двух Олимпиад и многих других спортивных мероприятий (по футболу, хоккею, волейболу, фигурному катанию и др.). Мы сотрудничаем со спортивными организациями и в плане их страхования, и в качестве спонсоров и партнеров. «Ингосстрах» поддерживает не только спорт высоких достижений, мы активно помогаем и детскому спорту, участвуем и в федеральных, и в региональных проектах. Развивается сотрудничество не только с такими популярнейшими видами спорта, как футбол, хоккей, но и с другими, в том числе пока не очень распространенными. Например, в этом году наша компания поддержала международный турнир по сквошу в Москве. Мы активно мониторим спортивные события, которые будут происходить в будущем. В общем, намерены работать со спортом на долгосрочной основе.

РБК.Екатеринбург

Ушел из жизни председатель Союза страховщиков уральского региона «Белый соболь» Олег Цыпулин. Об этом сообщили его родственники и коллеги в социальных сетях. Причина смерти неизвестна.

Банки.ру

Центральный банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования у страховщика «Диамант». Соответствующий приказ опубликован на сайте регулятора.

В разделе Динамика рынка на портале «Страхование сегодня» появились данные ЦБ РФ о сборах и выплатах каждого из российских страховщиков по сегментам рынка за 3 месяца 2018 года. У посетителей сайта также есть возможность проанализировать работу любого страховщика в том или ином субъекте Федерации, получив нужные данные в графическом виде (в том числе – в разной валюте, накопительным итогом внутри года или как чистые квартальные данные). Приведенные в «Динамике рынка» таблицы поступлений и выплат допускают сортировку по любому показателю – названию компании, городу, виду страхования. Например, можно оперативно составить список компаний, которые лидируют по премии или выплатам в том или ином сегменте страхового рынка, включая ОСАГО. Раздел «Динамика рынка» снабжен функцией быстрого поиска сведений о конкретном страховщике по его названию или регистрационному номеру. Данные о работе российских страховщиков в субъектах Федерации помогут определить региональных лидеров по сборам или выплатам за 3 месяца 2018 года в любом сегменте страхового рынка. Дополнительную ценность, удобство и наглядность предоставляют аналитические отчеты, формируемые за 14 лет (56 кварталов) – динамика сборов, выплат и коэффициента выплат, концентрация страхового рынка по годам и по видам страхования, динамика отзыва лицензий – по годам, кварталам и месяцам. Ознакомиться со всеми имеющимися возможностями для анализа страховой статистики можно в подразделе Аналитика . Аналитические данные по каждой компании можно найти в разделе Страховые реестры на странице выбранной компании – закладка «Аналитика» (например – СОГАЗ ). Этот аналитический инструментарий позволяет проследить временные изменения в группе лидеров по сборам по любому виду страхования. Представленные в «Динамике рынка» данные ЦБ РФ являются предварительными, могут содержать неточности и ошибки, которые впоследствии могут быть исправлены сотрудниками ЦБ РФ.

В разделе «Страховые реестры» размещен реестр страховых организаций и страховых брокеров, опубликованный Банком России. Информация из этого раздела позволяет следить за переименованиями страховых компаний и брокеров, отзывами лицензий и появлением на рынке новых участников, изменениями размера уставного капитала, уточнять список полученных компаниями лицензий.

rss