Главная Новости

Стеклянные перегородки для коридоров - Ремонт и замена окон в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 24.10.2018

видео Стеклянные перегородки для коридоров - Ремонт и замена окон в Санкт-Петербурге

Ремонт квартиры - 70 м | Дизайн интерьера без дизайнера | Обзор ремонта

Как правило, современные офисные здания планируют без разбиения на кабинеты, организуя внутреннее пространство в большие залы. Стены в них предусмотрены только капитальные, для поддержки всей конструкции. Внутренняя организация пространства решается с помощью офисных перегородок, которые можно легко разобрать и смонтировать в ином месте. Так офис разделяется на различные функциональные зоны: общий зал, персональные кабинеты, хозяйственные помещения.


Ремонт квартира СПБ. Дизайн и отделка квартиры, которые Вас удивят!Ремонт квартир СПБ [НоваКвартира]

Перепланировать помещение, разделённое на отдельные комнаты обычными кирпичными стенами, впоследствии очень сложно. При демонтаже стены неизбежны пыль, шум, грязь, а капитальные стены сносить вообще опасно, поскольку их разрушение ставит под угрозу всё здание.

Лёгкие гипсокартонные перегородки, напротив, создаются и демонтируются легко, в течение считанных часов. При этом они прочны, а благодаря специальным прокладкам между листами гипсокартона такие перегородки обладают хорошими звукоизоляционными свойствами.

Невозможно представить себе офис, где не было бы компьютеров, принтеров, копиров, другой оргтехники. Даже при активном использовании Wi-Fi под ногами всё равно путается множество кабелей. Однако перегородки из гипсокартона благодаря слоистой структуре позволяют спрятать кабели внутри, где они никому не помешают, а риск их повреждения минимален.

Для монтажа перегородок применяются направляющие, которые крепятся на стены, и металлические профили с пазами для установки наполнителей. Сейчас всё чаще используются алюминиевые профили, которые позволяют создавать лёгкие перегородки и не утяжелять ими здание.

В перегородках в качестве наполнителей используют не только гипсокартон, но и стекло, металл, пластик или ДСП. Обычно непрозрачное наполнение ламинируют виниловой плёнкой, которая по рисунку и цвету сочетается с интерьером помещения. На стеклянные перегородки часто устанавливают жалюзи. Это позволяет закрыть часть помещения от посторонних наблюдателей (например, на время переговоров).

Благодаря прозрачности перегородки из стекла пропускают солнечный свет и позволяют снизить затраты на электрическое освещение. Также надо учесть, что естественное освещение полезнее для глаз и благотворно влияет на настрой сотрудников, благодаря чему их работу проще контролировать, а сами они лучше настроены. Всегда есть риск, что стеклянная перегородка разобьётся. Поэтому обычно в качестве наполнителя используется триплекс, риск пораниться осколками которого гораздо ниже.

В некоторых случаях необходимо отгородить отдельный кабинет в высоком производственном помещении. Это ещё один случай, когда незаменим алюминиевый профиль. На его основе можно возводить перегородки высотой до шести метров. Для лучшего эстетического впечатления его декорируют под серебро или бронзу с помощью порошковой краски или ламинируют «под дерево».

rss