Главная Новости

Статья кража группой лиц

Опубликовано: 20.10.2018

видео Статья кража группой лиц

УК РФ, статья 35, Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, орга

Кража группой лиц по предварительному сговору статья срок



4 ст 158 УК РФ — адвокат по кражам пытается добиться исключения квалифицирующих признаков, то есть переквалификации, при наличии большого количества бесспорных доказательств совершения преступления – как минимум частичное возмещение ущерба потерпевшему, сбор характеристик. Уголовные дела по всем частям статьи 158 УК РФ могут быть рассмотрены в особом порядка. Кража, совершенная: а) с незаконным проникновением в жилище ; б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода; в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.


Статья 158 УК РФ - Кража.

Статья кража группой лиц

Часть 3 статьи 158 УК предусматривает ответственность для лиц, совершивших хищение с незаконным проникновением в жилище, из нефтепровода, нефтепродуктовода и газопровода, а также для граждан совершивших кражу в крупном размере, при сумме похищенного свыше 250 000 рублей, но менее 1 000 000 рублей.

К уголовной ответственности по части 4 статьи 158 УК РФ привлекаются лица, совершившие кражу в составе организованной преступной группы, либо совершившие хищение в особо крупном размере, при сумме ущерба превышающем 1 000 000 рублей.

Кража группой лиц по предварительному сговору срок

2.

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

В этом случае единственный субъект будет отвечать по ч. 1 ст. 158 УК и по совокупности за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления (ст. 150 УК), если он привлек к совершению кражи лиц, не достигших 14-летнего возраста.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Объективная сторона кражи характеризуется в законе как тайное хищение имущества.

Это предполагает извлечение имущества из владения другого лица и тайным способом. То есть, хищение совершается незаметно и ненасильственно.

В теории и практике выработаны критерии, одновременное установление которых дает основание говорить о незаметности совершенного хищения. Таких критериев два: объ­ективный и субъективный.

2. Скоро кража станет мелким хищением 20 апреля 2015 года в Государственную думу поступил очередной законопроект, направленный на внесение изменений в Уголовный кодекс. На этот раз, изменения хотят внести в статью 158 УК РФ — «Кража». Депутат «Единой России» Ирина Яровая, предлагает частично декриминализировать это деяние и повысить сумму ущерба, за нанесение которого, наступает уголовная ответственность.

5. Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой, — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Примечание. 1.В статьях 185,186 и 189-191 повторным признается преступление, совершенное лицом, ранее совершившим какое-либо из преступлений, предусмотренных этими статьями или статьями 187,262 настоящего Кодекса. Особенностью такой группы является то, что совершению преступления предшествовало соглашение, сговор двух или более лиц, на совершение преступления.

Это влечет за собой увеличение срока тюремного заключения и размера штрафа. Наказание соучастников Ответственность за кражу со взломом двух и боле лиц наступает, когда они все вместе проникают в помещение, а также в случае, если туда проникло одно лицо, а остальные содействовали этому и участвовали в изъятии имущества.

При соучастии облегчается совершение преступления, его сокрытие.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ Статья 158.

Кража 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.2. На этот раз, изменения хотят внести в статью 158 УК РФ — «Кража».

rss