Главная Новости

Способы усиления входной металлической двери

Опубликовано: 18.10.2018

видео Способы усиления входной металлической двери

Входная дверь. Покрытие. Усиление в замковой части

Любая качественная и надежная дверь представляет собой серьезный барьер на пути для незваных посетителей, а для самих членов семьи – это залог спокойствия и безопасности.



Наш рынок предлагает огромный выбор всевозможных входных дверей. Скорее всего, Вы выбрали и установили себе дверь, исходя из ее стоимости и внешнего вида. Может быть, Вас убедили продавцы двери, или друзья посоветовали. Но дело в том, что красивый, современный и даже ”мощный’’ внешний вид, вовсе не означает, что дверь надежно защищена от взлома. Во первых рынок в настоящее время наводнен различными ‘’красивыми’’ дверями китайского производства, но их качество оставляет желать лучшего. Во вторых, почти все отечественные производители дешевых дверей, научились делать их внешний вид богатым и привлекательным. А вот насколько они на самом деле надежные и какова их степень защиты от вскрытия, ответить может только специалист. Тем не менее, дешевые модели продаются хорошо. В связи с этим случаи ремонта металлических дверей заметно участились.


Ужасы после установки входной металлической двери

Когда речь заходит о входных дверях, покупать стоит лишь качественную продукцию. Только так можно обеспечить себе и своей семье необходимую безопасность и уют. Но если Ваша дверь уже установлена, уже давно работает, и оказалось что она ненадежна и совсем невзломостойка, то стоит ее усилить. В этой статье попробуем рассмотреть, как это можно сделать.

Замки

Когда возникли сомнения, и есть желание усилить металлическую входную дверь, первым делом стоит обратить внимание на замки. Если дверь была приобретена по низкой цене, то есть вероятность, что замки установлены самые простые, которые никак не защищены от взлома.

Как правило, на двери два замка (верхний ‘’сейфовый’’ сувальдный, и нижний, цилиндровый с ручкой). Качество верхнего замка можно условно определить по количеству и толщине штырей (ригелей), по количеству ступенек на ключе, - чем их больше, тем можно считать, что замок лучше. Минимум для хорошего замка это – четыре штыря, и восемь ступенек на ключе. Но главное конечно это фирма производитель замка. Известные производители, допустим итальянские CISA(чиза), MOTTURA(мотура) гораздо надежнее, чем российские или китайские похожие по размерам.

Основные правила для нижнего замка, не отличаются оригинальностью. В основном важно имя, известность и репутация производителя. Тем не менее, есть особые требования к надежности и взломостойкости.

В общем если на двери получилось немного сэкономить, то на замках этого делать категорически нельзя.

Дополнительная защита нижнего (цилиндрового) замка

Даже самый надежный замок вряд ли сможет устоять против силовых способов взлома, - таких как высверливание, выбивание личинки (цилиндра) замка. Поэтому в качестве дополнительной меры необходима установка специальных броне накладок на такой замок, чтобы защитить личину цилиндрового замка.

Качественные накладки производятся из стали высокого качества, стойкой к коррозии и износу. Для повышения надежности они подвергаются разными видами обработки. А чтобы улучшить внешний вид, накладки покрываются особыми составами для имитации бронзы, латуни или хрома. Они могут быть универсальными и подходить ко всем замкам или только к какой-нибудь конкретной модели. По типу установки, есть накладные и врезные накладки. Накладные – устанавливаются поверх личины на полотно двери. Для врезных, делается отверстие в наружном листе, и броне защита, закрывая собой личинку, прижимается непосредственно к корпусу замка. Такой вариант считается более надежным

Дополнительная защита верхнего сейфового (сувальдного) замка

Поскольку основными и наиболее частыми способами взлома сейфового замка на обычных дверях это – разрывание наружного листа металла через ключевое отверстие, с последующим взломом через это отверстие самого замка. Так же высверливание определенных элементов замка для его взлома. То для защиты сувадальных замков, используются специальные броне пластины. Они сделаны из особо прочных сплавов, толщина может составлять 3-8 мм. Между стальным внешним листом и корпусом замка можно поместить такую пластину. Такая защита в районе замка будет стойко противостоять сверлению и прочим силовым способам взлома.

Мы рассмотрели основные и самые важные моменты защиты двери. Но есть и другие варианты. Что бы максимально усилить защиту, понадобится работа профессионалов. Для этого лучше обратиться к нашей услуге – ремонт входной металлической двери .

rss