Главная Новости

Способы отключения сигнализации в квартире

Опубликовано: 09.10.2018

видео Способы отключения сигнализации в квартире

Датчик движения охранной сигнализации.

В последнее время владельцы квартир все чаще задумываются о необходимости установки сигнализации для того, чтобы обезопасить жилище от незваных гостей. Современный рынок охранных систем предлагает широчайше разнообразие сигнализаций, которые можно установить в квартире. Качественная сигнализация сможет защитить не только имущество, которое находится в квартире, но и жизнь всех членов семьи. Итак, давайте рассмотрим основные преимущества установки охранной системы в квартире.



Функции и принципы работы сигнализации

Современные охранные приборы смогут оповестить владельца жилища о нарушении целостности не только дверных замков, но и оконных проемов. Среди основных составляющих квартирных систем защиты можно выделить разные виды датчиков, приемно-контрольное устройство, соединительные шлейфы и т.д. Чем больше установлено в квартире разных типов датчиков, тем эффективнее будет работать охранная система. К примеру, датчики могут реагировать на открытие дверных полотен, разбитые стекла, движения в помещениях и т.д. В случае нарушения приемно-контролируемое устройство улавливает и обрабатывает сигнал от датчиков и оповещает о проблеме владельца жилища. Важно отметить тот факт, что современная сигнализация может автоматически блокировать входную дверь, активизировать дымовой генератор, а также включить систему аварийного оповещения. Другими словами, качественные квартирные охранные системы ведут круглосуточный контроль конкретного объекта. В большинстве случаев такие системы устанавливают владельцы квартир, которым часто приходится покидать жилище.


Как отключить сигнализацию нет связи с брелком

Знакомство с основными видами сигнализаций

Отпугивающая сигнализация

Если говорить о звуковой сигнализации в квартиру, то она является одной из самых распространенных и простых охранных систем. Здесь речь не идет о передачи сигналов о нарушении владельцу квартиры либо на специальный пульт охранной компании. Несмотря на то, что отпугивающая сигнализация является простой и доступной, она вполне справляется с главной задачей – защитой жилища от проникновения. В случае попыток вскрытия входной двери, окон и не только начинает звучать громкий звуковой сигнал и мигать свет. В большинстве случаев эта система защиты квартиры отпугивает незваных гостей. Стандартный комплект отпугивающей сигнализации состоит из центрального блока (принимает и обрабатывает тревожные сигналы), датчиков движения и открывания двери, а также звуковых оповещателей.


Видео домушников. Вскрытие вором двери отмычками при сигнализации 8 серия.

GSM сигнализация

Среди наиболее эффективных и современных охранных систем, предназначенных для квартир, можно выделить GSM сигнализацию. К особенностям можно отнести то, что она самостоятельно отправляет владельцу жилища сообщения на мобильный телефон при каких-либо попытках проникновения в квартиру. Осуществляется это за счет наличия микрофона, а также датчика движения, который улавливает даже малейшие передвижения. В данном случае можно дополнительно подключить множество различных беспроводных датчиков, благодаря чему расширяются охранные функции установленной сигнализации. К примеру, можно провести установку не только датчиков движения, но и магнитных приборов, датчиков на окна, входную дверь и т.д. Нельзя не сказать и о том, что GSM сигнализация бывает с MMS камерой и без нее. Наличие камеры позволяет зафиксировать с помощью фотографий факт проникновения, что очень важно. Главное, что эти фото будут сразу же переданы в виде MMS сообщений на почту либо телефон хозяина. И еще, управление рассматриваемой охранной системы осуществляется через обыкновенный мобильный телефон или дистанционный пульт.

Пультовая сигнализация

Сегодня пользуется популярностью и пультовая охрана, которая мгновенно передает сигнал тревоги непосредственно на пульт охраны. Конечно же, все зависит от того, какой именно пакет услуг выберет владелец жилища. В случае попытки проникновения в квартиру на место происшествия за считанные минуты приезжает мобильная охранная группа. Конечно же, информация может напрямую передаваться заказчику услуги, родственникам и т.д. Необходимо отметить, что эта система требует наличия смонтированной системы сигнализации. При желании, здесь можно использовать практически все существующие виды и типы датчиков.

Способы отключения сигнализации в квартире

Для современного человека сигнализация является важным составляющим безопасности квартиры. Качественная сигнализация в любое время суток сможет проинформировать владельца жилища, правоохранительные органы, сотрудников охранной компании, соседей и т.д. о попытках проникновения в квартиру. Но в жизни бывают случаи, когда необходимо отключить сигнализацию. Чтобы отключить сигнализацию, нужно связаться с сотрудниками охранного агентства и произнести пароль, после чего охранная система будет выключена диспетчером. Речь идет о пультовой сигнализации, которую взломать очень сложно. Некоторые думают, что из-за отключения света система не сработает. При отключении электричества устройство самостоятельно перейдет на резервное питание. За это время успеет приехать на объект оперативная группа и устранить проблему. При попытке сломать оборудование происходит обрыв связи, что также фиксируется у диспетчера и автоматически происходит вызов группы.

Работа с цифровой сигнализацией

Если речь идет о цифровой сигнализации, то здесь можно отключить устройство с помощью магнитного ключа, либо введя определенный пароль на панели. Для отключения цифровой сигнализации, где используется магнитный код, необходимо использовать ключ-карту (держится у считывателя несколько секунд). В большинстве случаев включается и отключается сигнализация с помощью пароля. Именно поэтому злоумышленники всеми способами пытаются узнать секретный код и проникнуть в квартиру. В этом случае не стоит забывать о том, что область расположения контрольной панели фиксируется камерами. Злоумышленник при попытке ввода кода будет зафиксирован и, соответственно, об этом узнает диспетчер охранного агентства. Бывают случаи, когда человек забывает код, теряет магнитный ключ и т.д. Тогда оперативной группе необходимо показать документы, которые подтверждают право собственности квартиры, после чего сигнализация будет выключена и перекодирована.

Отключение пожарной сигнализации

Во многих современных квартирах можно увидеть пожарные сигнализации, которые уберегают жилище от пожара. Многие спрашивают: как быстро отключить пожарную сигнализацию? В первую очередь, необходимо выявить причину срабатывания оборудования. Такой тип сигнализации очень редко ложно срабатывает, поэтому выявлять причины нужно всегда. Среди основных причин срабатывания пожарной сигнализации можно назвать появление дыма, или, действительно, небольшое возгорание. Также следует обратить внимание на состояние электропроводки, которая может повлечь за собой возникновение пожара. Если у вас сработала сигнализация такого типа, а пожара и задымления нет, следует отключить питание устройства. Прибегать к этому способу нужно после того, как каждый угол квартиры будет тщательно осмотрен. При наличии центрального пульта управления необходимо позаботиться об отключении сирены. Некоторые системы в этом случае требуют набора кода. Бывают случаи, когда датчики пожарной сигнализации забиваются пылью и срабатывают. Решить эту проблему можно с помощью обыкновенных ватных палочек и спирта. После очистки устройства сирена автоматически выключиться. Датчики на задымление можно отключить, закрыв их пленкой или обыкновенным скотчем. Отключение сигнализации – важный и ответственный процесс, к которому нужно прибегать в крайних случаях. Если есть возможность, лучше проконсультироваться со специалистами.

rss